Главная Новости

«Tesla» Model 3 — фото, цена, характеристики, новостной обзор презентации

Опубликовано: 27.08.2018

видео «Tesla» Model 3 — фото, цена, характеристики, новостной обзор презентации

Tesla Semi + Tesla Roadster презентация електрического грузовика и роадстера

Премьера нового электромобиля Tesla Model 3 , которая прошла 1 апреля в Калифорнии, произвела настоящий фурор. Впору включать это событие в учебники по истории автопрома или в список вопросов телевикторин: Какой автомобиль собрал 115 000 предзаказов еще до официального показа? Это притом, что отдававшие за предзаказ 1000 долларов люди машину даже в глаза не видели.


Обзор убийцы суперкаров Tesla Roadster 2.0 |23.11.2017|(На русском)

Структура статьи

Tesla Model 3 – новый бестселлер?

Впервые о планах компании Tesla Motors выпустить новый автомобиль было объявлено в 2014 году. При этом изначально говорилось, что новый электромобиль станет доступным для очень многих. Именно это заявление и сподвигло народ на такой ажиотаж с предзаказами. Шутка ли: некоторые, чтобы «забить» за собой долгожданную Model 3, заняли очередь в салоны Tesla за двое суток до презентации. Дело в том, что сделать предзаказ до 1 апреля можно было только в точках компании и только за $1000.


Jaguar I-Pace 2018 - обзор первого электрического кроссовера от Ягуар

Повышенный спрос на новичка можно объяснить: стало известно, что цена Tesla Model 3 будет начинаться от 35 000 долларов (в США это меньше стоимости базовой комплектации Mercedes Benz С-класса и почти равно стоимости «бумера» 320i). Для поклонников электромобилей Tesla это настоящий подарок, ведь, например, предыдущий автомобиль Model S в самой дешевой версии стоил в 2 раза больше!

Презентация Tesla Model 3

Презентация началась в 6.30 по Москве. Открыл мероприятие ведущий дизайнер компании, который пригласил на сцену гендиректора – Илона Маска . После речи руководителя собравшиеся в зале увидели выехавшие на сцену прототипы Tesla Model 3 , фото которых уже доступны всем. Прямой эфир был доступен на официальном сайте компании, который после окончания трансляции представляет собой форму заказа новой машины .

Видео презентации

Видео на английском, включите субтитры

Краткий обзор из презентации

Поездка в автомобиле

Кстати, теперь любой желающий может заказать себе этот электромобиль онлайн (для этого не нужно искать точки продаж в своем регионе), а также записаться на тест-драйв Model 3.

Tesla Model 3: характеристики

Как отметил Маск, эта премьера – лишь первая часть показа седана. Узнать подробнее о том, что собой представляет автомобиль, можно будет только ближе к старту производства. Так что технические характеристики Tesla Model 3 пока известны не все.

Новый электромобиль представляет собой 5-местный седан, корпус которого сделан из алюминия и стали. По габаритам он схож с Audi A4, Merceses-Benc С-класса и «трешкой» BMW. Предполагается, что машина будет выпускаться в заднеприводной и полноприводной версиях.

Одного заряда электрокару будет достаточно для преодоления почти 350 км. Разгон до «сотни» впечатляющий – 6 секунд, при этом Маск пообещал, что будут и более быстрые комплектации.

Tesla vs Boeing: электромобиль устроил гонку на ускорение с пассажирским лайнером

Тесты электромобиля пока не окончены, но производитель заявил, что эта модель станет самой безопасной среди «одноклассников» и заработает все звезды краш-тестов NHTSA.

Дизайн электромобиля: салон и экстерьер

Неофициальные источники сообщают, что у новинки и платформа абсолютно новая. В салоне электрокара с комфортом разместятся 5 человек. Интерьер минималистичен: огромный монитор 22 дюйма на центральной панели, кнопки стеклоподъемников и руль. Вот и всё.

Уже в начальной комплектации «зеленой» машины будет функция автопилота, панорамная крыша и новая система безопасности. При этом Илон Маск обнадеживает, что даже базовая комплектация автомобилистов не разочарует. К слову, по ожиданиям экспертов, топовые версии электрокара будут стоить в пределах 50-60 тысяч долларов.

Что касается экстерьера, то его дизайн также сдержан. Минимальный коэффициент аэродинамики, нет привычной нам радиаторной решетки (она здесь просто не нужна), никаких выступающих ручек – электромобиль радует глаз четкими линиями. Ничего лишнего.

Tesla Model 3 – цена в России

Вопрос о цене Tesla Model 3 в России актуален, потому что машины этой марки являются самыми популярными электромобилями в нашей стране. Как сообщает агентство «Автостат», на 1 января этого года в РФ числится 152 автомобиля «Тесла». Среди них Герман Греф, Роман Абрамович. Удручает при этом, что официально этот производитель у нас не представлен, соответственно и цены на автомобили этой марки существенно выше, чем в США или Европе. Для российских автомобилистов самая бюджетная модель «Теслы» обойдется минимум в 3,2 миллиона рублей.

Мнения и прогнозы экспертов

Известный своей неподкупностью американский журнал Союза потребителей Consumer Reports (они публикуют обзоры и тесты товаров и услуг, основываясь на откликах пользователей и независимых исследованиях) уже назвал новый электромобиль «лучшим автомобилем всех времен».

По мнению экспертов, этот автомобиль станет образцом для подражания, на него будут ориентироваться другие производители машин с электрической силовой установкой, многие его опции войдут в оснащение других электромобилей.

Видя, какой ажиотаж вызвал дебют электромобиля «Тесла», некоторые предприимчивые автомобилисты уже решили подзаработать. Например, Никита Небылицкий (автогонщик и радиоведущий) в Facebook написал, что заказал сразу две машины, одну из которых планирует затем продать. Он уверен, что серийные версии Model 3 в Германии будут, что называется, отрывать с руками и ногами.

А мудрый я заказал две. Одну продам. При таком количестве предзаказов, на них будет на живые ажиотаж в гермашке, как на Порше 911 Эр. http://www.autonews.ru/first_look/news/1828343/?from=main

Опубликовано Никитой Небылицким   1 апреля 2016 г.

 

В том, что новую «Теслу» будут покупать, можно не сомневаться. Но вот только выпускать ее начнут не так скоро, как хотелось бы. Дата выхода Tesla Model 3, по обещаниям руководства компании, планируется на конец 2017 года.

121 000 км за рулем Tesla. Отзыв об эксплуатации Tesla Дмитрия Каневского. Пробег 121 000

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss