Главная Новости

Чистка ноутбука ASUS от пыли

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чистка ноутбука ASUS от пыли

Чистим от пыли Asus K53S

Цены на услуги

Чистка или ремонт системы охлаждения от 800 Р
Чистка ноутбука 450 Р
Ремонт после залития от 1500 Р

Многие владельцы лэптопов считают, что эти устройства созданы для вечной работы и не требуют никакого сервисного обслуживания. Это не совсем так – портативные компьютеры действительно очень надежны и долговечны, однако если не прибегать периодически к их чистке, они просто выходят из строя. Или начинают работать гораздо медленнее, раздражая постоянным зависанием.



Все дело в том, что система охлаждения, призванная защищать устройство от перегрева, имеет один существенный недостаток – она всасывает внутрь корпуса пыль, другие загрязнения, которые постепенно накапливаются, не давая вентилятору нормально работать. Чтобы не допустить повышения температуры, следствием которого может стать поломка материнской платы и других дорогих комплектующих, требуется регулярная чистка ноутбука ASUS от пыли. Причем выполнять данную процедуру необходимо только в сервисном центре, где имеются соответствующие условия и профессиональный инструмент.

Ноутбук Asus N750JK: разборка, чистка от пыли и замена термопасты. Disassembling and cleaning N750J

Симптомы, указывающие на необходимость чистки ноутбука ASUS

Когда лучше осуществлять чистку системы охлаждения ноутбука ASUS? Все производители рекомендуют делать это не реже, чем один раз в год – это позволяет поддерживать нормальную работу кулера. Но также необходимо заниматься обслуживанием при обнаружении следующих симптомов:

вентилятор постоянно работает на максимальных оборотах, не снижая скорости; вы постоянно слышите шум кулера, который не прекращается ни на минуту; клавиатура сильно нагревается в области системы охлаждения.

При таких признаках необходимо сразу же, не теряя времени, нести лэптоп к нам. Мы осуществим чистку ноутбука ASUS и замену термопасты, сведем к минимуму риск выхода из строя системных плат, перегорания устройства.

Сколько стоит чистка ноутбука ASUS?

Цены на чистку ноутбуков ASUS от пыли вы можете увидеть в нашем прайс-листе. Обязательно учитывайте, что это ориентировочные цифры, так как одновременно с устранением загрязнений может потребоваться устранение каких-либо неисправностей системы охлаждения, что повысит стоимость наших услуг.

Совсем недорого у нас обходится чистка клавиатуры ноутбука. Данная процедура позволяет привести в идеальный порядок устройство ввода, обеспечить отличную работу всех клавиш.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss