Главная Новости

Неисправности огнетушителей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Неисправности огнетушителей

РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАК/ВСЕ ПРОСТО/РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ

От огнетушителя многое зависит, когда случается экстренная ситуация. Если он исправный, а также им правильно и в нужное воспользуются, то это может сохранить жизнь многим людям, находящимся в опасности, к тому же таким образом сбережется большая часть имущества.



Поэтому огнетушители тщательно проверяют, чтоб устранить любые неисправности и отклонения его параметров от нормы. Затем устанавливаются причины таких поломок и огнетушители перезаряжаются. Надежность огнетушителей – очень важное требование к их работе. Ведь этот инструмент должен быть всегда безотказным, способным долго служить и пригодным к ремонту.


Необходимость проверять срок годности огнетушителя

Каждый вид огнетушителя имеет технический документ, для указания всех требований к нему, которые важно соблюдать для обеспечения безопасности. Так, если на корпусе этого инструмента появляется вмятина или трещина, то его запрещается использовать. К другим видам неисправности можно отнести такие:


Авто-компрессор не качает. Причина и ремонт

Вмятина, вздутие и трещина на накидной гайке либо на запорно-пусковой головке. Неисправность, содержащаяся в индикаторе давления. Ситуация, когда нарушается герметичность соединения узлов огнетушителя. Нахождение корпуса под определенным давлением, вытесняющим газ либо пары огнетушащего вещества (сокращенно ОТВ). Неисправности в резьбовых соединениях. Например, самоотвинчивание гаек, которые прикрепляют головки к корпусам, когда откручивается сифонная трубка и тому подобное. Повреждения уплотнения, манометра, рукава, клапана, покрытия огнетушителя.

В любом случае огнетушитель может иметь поломки. И если их поделить по группам, то получатся: конструкционные, производственные и эксплуатационные поломки. Часто они происходят из-за износа, тепловой нагрузки на огнетушитель, коррозии, при отсутствии смазочных материалов. К тому же огнетушители много времени находятся в режиме ожидания и трудно определить заранее, какие у них поломки. Но если за этим не следить, то это приведет к огромным потерям.

Если говорить о корпусе, то его поломка вызывает потерю огнетушащего вещества (или ОВ) и что хуже всего, произойдет разрыв корпуса, когда огнетушитель будет использоваться. При поломке баллонов с содержащимся в нем газом, может произойти утечка этого газа. А если расстояние между иглой и мембранной постоянно меняет свое положение, то в момент использования огнетушителя это помешает разрушить мембрану.

Неисправность манометра, или индикатора, будет исключать возможность узнать, какое сейчас показание давления, находящегося в корпусе. А старение или повреждение материала в рукаве неизбежно приводит к разрывам или утечкам, во время использования огнетушителя. При повреждении клапанов, возможно перекрытие подачи ОВ в самый нужный момент или же просто клапан не сможет открыться. Внешнее повреждение покрытия огнетушителя неизбежно приводит к коррозии, а внутренних – к отслаиваниям и закупоркам сифонных трубок. Это тоже приводить к нарушениям в режимах подачи ОВ. И что самое важное, при потере функциональных свойств ОВ, может значительно понизиться огнетушащая способность огнетушителя.

Учитывая все приведенные неисправности и их последствия, важно пересмотреть заранее все огнетушители, определив какие из них лучше утилизировать, чтоб в экстремальной ситуации они не подвели. К тому же не стоит спешить, ведь некоторые из них можно отремонтировать. Для этого регулярно производятся специальные профилактические работы, направленные на своевременное устранение недостатков огнетушителя для их долговечной службы.

Купить огнетушители в Санкт-Петербурге по лучшей цене: http://spb.5050562.ru/shop/pozharnoe-oborudovanie/ognetushiteli/

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss