Главная Новости

РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ

Опубликовано: 27.08.2018

видео РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ

Замена рабочего цилиндра сцепления Daewoo Nexia

Управление ходом автомобиля происходит в том числе через рабочий цилиндр сцепления (исполнительный цилиндр) – механизм, отвечающий за гидравлическое или пневматическое усилие на вилку сцепления для освобождения диска сцепления автомобиля. давление системы, которое передается к цилиндру, воздействует на внутренний поршень, который выдвигает шток, упирающийся в ответную часть вилки нажима сцепления, смонтированной на шаровой опоре колокола сцепления. Вилка нажима с одной стороны опирается на винтовую гайку (с моментом регулировки) толкателя. С другой стороны вилка прижимается пружиной особой формы к муфте нажимного подшипника. Муфта, в свою очередь, установлена на направляющую втулку фронтальной крышки КПП и имеет продольный ход при перемещении.



Главная задача рабочего цилиндра сцепления – кратковременное отделение скорости частоты вращения коленвала двигателя от скорости частоты вращения первичного вала КПП.

Крепление данного цилиндра, производится двумя винтовыми болтами или гайками (в зависимости от модели) на дюрааллюминиевый картере (колоколе) сцепления. Посредствам передачи давления по магистрали системы сцепления от главного (центрального) цилиндра к рабочему происходит выжим сцепления, позволяющий осуществить переключение передач скоростей автомобиля. В данной системе, в сравнении с тормозной так же используется тормозная жидкость с похожими параметрами маркировки и свойствами.


Сцепление, рабочий цилиндр, замена пыльника, советы в процессе.

Возможные неисправности рабочего цилиндра сцепления

Наблюдается резкое уменьшение уровня тормозной жидкости в бачке, что свидетельствует о ее утечке, причиной может служить износ манжет рабочего цилиндра или нарушение целостности шланга также это будет видно по пятнам под автомобилем. Слишком мягкий ход или периодические провалы педали сцепления сигнализируют о воздухе, попавшем в систему, если при прокачке не произошло улучшений в работе сцепления или они оказались временными, то следует осмотреть рабочий цилиндр. При нахождении на нем мест, откуда течет жидкость, это может быть трещина в корпусе или изношенный манжет, следует произвести его ремонт. Педаль сцепления постепенно опускается все ниже, и ощущаются проблемы при переключении передач, регулировка высоты педали не приносит результата, а уровень жидкости в бачке остается без изменений, это признак поломки пружины в рабочем цилиндре, соответственно требуется ее поменять.

Поломка рабочего цилиндра сцепления , довольно часта, как правило, из-за критического износа. При покупке нового рабочего цилиндра не пускайтесь в ненужные поездки по магазинам запчастей. Для экономии времени, достаточно самостоятельно найти его в нашем интернет-магазине. Здесь, Вы быстро найдете необходимые запчасти по самой выгодной цене. Приобретенный товар, будет доставлен до двери в указанные при покупке сроки.

Выбор и покупка рабочего цилиндра сцепления

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор рабочих цилиндров сцепления от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Пыльник амортизатора , Барабан тормозной , Втягивающее реле и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на Acura , Audi , BMW и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей: LYNXauto , NGK , RUVILLE и другие.

Желаем Вам удачных покупок и приятных поездок на исправном автомобиле.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss