Главная Новости

Почему громко работает ВАЗ-2107

Опубликовано: 27.08.2018

видео Почему громко работает ВАЗ-2107

Стук, рокот в двигателе ваз 2107

Всем привет сегодня хочется поговорить о том, почему ваз 2107 работает громко и о возможных причинах такого неприятного недостатка. Если кто-то ездил на разных семерках, то, наверное, заметили что каждая машина работает по-своему какая-то громко какая, то тише, а в чем же причина? Вроде как автомобиль ваз-2107 сходил с одного конвейера. Но на самом деле причин, почему двигатель семёрки работает как трактор много, поэтому постараемся рассмотреть основные.


Громкий шум ВАЗ 2107

Первая причина это газораспределительный механизм. Если зазор между кулачком и клапаном увеличивается, то сразу появляется звонкий звук, который отчетливо слышно особенно на холостых оборотах. В таком случае единственным выходом избавится от этого звона, будет регулировка клапанов.

Как вариант чтобы уменьшить шум и вибрацию на ваз-2107 можно поставить трёхслойную крышку головки блока. Там в середине ставится шумоизоляция, в основном такими крышками оснащались экспортные семёрки.

Двигатель ваз-2107 шумит на холостом ходу из-за крайних подшипников распредвала из-за недостатка масла в момент шума его недостаточно. Виной этому масляный насос, который просто не может прокачать нужное количество масла. Единственным выходом будет замена насоса на более производительный.

Следующая причина шумного двигателя «семёрки» это цепь газораспределительного механизма, которая ослабла и её ни кто не подтянул. На цепь устанавливают автоматический натяжитель для устранения этого недостатка.

Также кроме механизма газораспределения существует и кривошипно-шатунный механизм. Решается путем балансировки. Ну, вот и все мы рассмотрели основные причины, почему ваз-2107 работает слишком громко, если у вас были другие причины, то пишите в комментарии всем пока.

28 января 2018 336
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss