Главная Новости

ТОПЛИВНЫЙ НАСОС

Опубликовано: 27.08.2018

видео ТОПЛИВНЫЙ НАСОС

Топливный насос мотоблока Полная разборка!

Топливный насос любого транспортного средства требуется для подачи топлива через топливный провод непосредственно в карбюратор или инжектор. Он может быть установлен на корпусе двигателя или в боковой части крышки механизма распределения. Наиболее распространенными являются мембранные насосы для разного типа топлива. Основа топливного насоса изготовлена из прорезиненной ткани, пружины изготовлены из бронзовой проволоки и клапаны выполнены из газовой маслостойкой резины.



Принцип работы топливного насоса:

Абсолютно в любой модели топливный насос автомобиля установлен в бензобаке и полностью погружен в топливную смесь. Охлажденное топливо, поступающее из бака, смазывает бензонасос. Когда напор топлива проходит через моторчик, рабочее шестерня «мельница» начинает вращаться, тем самым перенаправляет топливо в фильтр, а далее под давлением отправляет через выпускной клапан. Емкость топливного насоса, для забора топлива бензонасосом слегка превышает требования двигателя, это необходимое условие, чтобы бензонасос всегда поставлял топливо в нужном количестве в двигатель. Выпускной обратный клапан, который расположен в выпускном отверстии, помогает держать давление горючего в топливной системе, в момент работы двигателя, для бесперебойности.

Это способствует значительному улучшению пусковых характеристик автомобиля и снижает блокировки пара в системе. Если бы в системе отсутствовало остаточное давление, то двигателю приходилось бы накачивать топливо заново из бака, что привело бы к увеличению времени запуска. Когда горячий двигатель выключается, температура горючего в трубопроводе по кругу двигателя увеличивается. Поддержание системы под постоянным давлением повышает температуру кипения топлива и исключает момент испарения горючей смеси.


Топливный насос: частые вопросы

Перепускной клапан давления открывается при увеличении давления топлива. Это устройство безопасности необходимо, чтобы предотвратить разрыв и повреждение насоса или топливного трубопровода. Самый надежный способ заказать или купить топливный насос (бензонасос), это наш Интернет-магазин. У нас самые низкие цены на все детали, будь то бампер или тормозные колодки, они также доступны к покупке в нашем интернет-магазине.


Замена топливного насоса и топливного фильтра

Купить топливный насос онлайн и подобрать онлайн

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор топливных насосов от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Листовые рессоры , Натяжитель ГРМ, Фара передняя и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на Mercedes , Audi , BMW и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей топливных насосов : PIERBURG , VDO , SIDAT и другие.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss