Главная Новости

Обзор автомобиля Volkswagen Amarok

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор автомобиля Volkswagen Amarok

Фольксваген Амарок (Volkswagen Amarok AT) обзор авто, тест драйв

Да, зрелище вполне впечатляет. И не зря, ведь у кузова Volkswagen Amarok самая большая платформа среди авто этого класса. Размеры: 155, 5х162х52, 5 см. Чтобы легче было представить, скажем просто, что европалета легко размещается поперек кузова. А если речь идет о «навороченной» версии, то в Амароке очень удобно перевозить легковые автомобили: загнал в кузов, закрыл борт и включил полный привод. Volkswagen Amarok ни с кем не спутать – уж очень он стильно выглядит. А в самой дорогой версии этот пикап красив до неприличия, сверкая хромом, никелем, радуя глаз противотуманными фарами.


Подержанные автомобили Вып 218 Wolkswagen Amarok

Высоко сижу, далеко гляжу…Сразу скажем – поначалу впечатление несколько странное. Неудивительно – здесь все самое-самое большое. Поэтому, пока вы настроите под себя сиденье, придется повозиться. До магнитолы тоже придется долго тянуться.

Зато зеркала настолько велики, что настраивать их «под себя» вряд ли потребуется. Но сложнее всего на первых порах будет привыкнуть к тому, что, в основном, вам придется созерцать крыши других авто, ведь Volkswagen Amarok обладает не только самым большим салоном в этом классе, но является еще и самым высоким в мире. Что касается удобств для водителя, то, если речь идет о комплектации «Trendline», то в нее входят: климат- и круиз-контроль, радио с проигрывателем компакт-дисков, многофункциональный дисплей и прочие радости. Ну, а в стандартную версию входят «скромные» АБС, противобуксовочная ASR, система поддержания курсовой устойчивости ESP, «Off-road ABS», уменьшающая тормозной путь на бездорожье и сыпучем грунте, противооткатная система «Hill Hold Assist» и еще много всякого разного.


Тест-драйв авто для путешествий: Volkswagen Amarok

Открываем капот А там у нас двухлитровый четырехгоршковый турбодизель. Коробка – шестиступенчатая, механическая. Несмотря на то, что заднеприводная версия широко анонсировалась, в Россию Volkswagen Amarok поставляется в варианте 4х4. Он обладает истинно немецкой экономностью: при 163-сильном двигателе ему хватает всего лишь 7, 8 л/100 км, а при 122-сильной версии и того меньше – 7, 6 л/100 км.

Пора съездить за город По асфальту Volkswagen Amarok идет идеально. Оптимальным вариантом является третья передача. Но ведь такой грузовичок более необходим за городом. А за городом он себя полностью чувствует в своей тарелке. А чему тут удивляться? У него имеется все, чтобы преодолевать буераки, ухабы, спуски, как на сухом летнем грунте, так и по зимнему гололеду.

Кстати сказать, подвеска при преодолении препятствий ведет себя вполне пристойно, не вызывая ассоциаций с ездой на «пятой точке» по стиральной доске. Шумоизоляция также достаточно хороша. Так что и водитель, и пассажиры могут чувствовать себя вполне комфортно. Поэтому, вполне справедливым будет утверждение, что в России с ее проблемными дорогами, Amarok обречен на успех.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss