Главная Новости

Дороги - Страница 2 из 2 » АвтоНоватор - страница 2

Опубликовано: 27.08.2018

Популярные материалы рубрики:

Скорость на автомагистрали – когда снимать ногу с педали газа

Езда по скоростным российским дорогам, называемым магистралями, требует от водителей соблюдения ряда требований, за нарушение коих грозят штрафы и другие санкции со стороны сотрудников ГАИ.

Главная дорога – ПДД, обозначение и зона действия

Важным условием безаварийного движения является определение и соблюдение приоритета (первоочередности) проезда перекрестков и иных пересечений. Поэтому мы расскажем, что такое главная дорога!

Знак аварийной остановки – нужен ли такой напарник в дороге?

Как неудобно объезжать место ДТП, если оно неожиданно выплывает перед вами на дороге, потому что участники не установили оповещающий знак. Мы повторим правила использования этого приспособления.

Знак железнодорожный переезд без шлагбаума и другие дорожные указатели в этом месте

Для обеспечения безопасности пересечения железнодорожного переезда водителям необходимо четко следовать указаниям дорожных знаков. Особенно сложно проезжать через опасное место, если нет шлагбаума.

Знак «сужение дороги» – как понять его правильно?

Многие дороги мы проезжаем уже интуитивно, но в новых местах обязательно следует следить за знаками ПДД, особенно предупреждающими о смене режима движения, об одном из них и поговорим в статье.

Как и когда использовать торможение двигателем?

Вам еще не приходилось тормозить без привычной педали тормоза? Тогда вы – счастливчик, а наша статья даст вам ценный совет, как можно мудро использовать все возможности автомобиля.

Кнопка аварийной сигнализации как обязательная необходимость

Вы когда-нибудь задумывались, что стоит за работой одинокой красной мигающей кнопки «аварийки»? Чтобы в случае необходимости ее реанимировать, нужно разобраться со строением, и об этом в статье.

Причины ДТП – виновники трагедий и их последствия

Пешеход вы или автомобилист, эта статья будет вам полезна с любой стороны, это заставит лишний раз вспомнить о последствиях, задуматься о причинах и, возможно, по-другому взглянуть на дорогу

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss