Главная Новости

Ремонт Рено Меган 3, сервис Рено Меган 3

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт Рено Меган 3, сервис Рено Меган 3

Комплект ГРМ Рено 7701477028 оригинал. Gates K015578XS для двигателей 1.5 DCI дизель

Рено Меган 3 вышел на рынок в 2008 году. Выпускается в кузовах хетчбек и универсал. Этот же автомобиль в кузове седан идет под именем Рено Флюенс.



С одной стороны это совершенно новый автомобиль, с предыдущим поколением его роднит только двигатели. На российский рынок Рено Меган 3 поставляется с двумя проверенными бензиновыми моторами - 1.6 литра K4M и 2.0 литра F4R. Также в огромных количествах завозятся из Европы поддержанные «Меганы» со сверхпопулярным дизельным двигателем 1.5 DCi K9K.


Разблокировка магнитолы на автомобилях Renault

Станция технического обслуживания «Орбита» специализируется на обслуживании автомобилей Рено, ремонте и сервисе Рено Меган 3, в частности. Для этого у нас есть весь необходимый специнструмент, дилерское диагностическое оборудование (сканер Renault Can Clip), квалифицированные механики и полный спектр необходимых запчастей Рено Меган 3.


Ремонт турбины на Renault. Ремонт турбины на Renault в СПБ.

Несмотря на то, что принципиальная схема ходовой части не изменилась, ни одной общей детали с предыдущим поколением нет. И, совершенно точно, можно сказать, что эти изменения пошли на пользу. Меган 3 стал комфортнее и надежнее. Детали ходовой приходится менять значительно реже.

Вообще, мы бы разделили ремонт Рено Меган 3 и плановое обслуживание, которое нужно проходить раз в 15 000 километров для бензиновых версий, и 10 000 километров для дизельных.

Ремонт Megane 3 включает в себя следующие разделы:

Ремонт тормозной системы:

Замена комплекта передних тормозных колодок. Минимальная остаточная толщина – 2 мм. Замена передних тормозных дисков. Минимальная остаточная толщина – 21.8 мм. Замена комплекта задних тормозных колодок. Минимальная остаточная толщина – 2 мм. Замена задних тормозных дисков. Минимальная остаточная толщина – 7 мм.

Ремонт ходовой Рено Меган 3:

Замена шаровой опоры. Замена сайлентблоков передних рычагов. Замена передних рычагов. Замена стоек и втулок стабилизатора. Замена передних амортизаторов и опорных подшипников. Замена передних пружин. Замена ступичного подшипника. Замена сайлентблоков задней балки. Замена задних амортизаторов и задних пружин. Развал схождение передней оси после ремонта подвески.

Ремонт рулевого управления:

Замена рулевых тяг и наконечников. Замена рулевой рейки. Качественному ремонту рейка не поддается. Развал схождение передней оси.

По электрической части замечаний стало в разы меньше, чем на Рено Меган 2.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss