Главная Новости

Самая лучшая машина в мире: ТОП

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самая лучшая машина в мире: ТОП

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДРИФТОВЫЕ МАШИНЫ В МИРЕ

Каждый автолюбитель желает, чтобы в его гараже стояла самая лучшая машина в мире. Однако, критерии, позволяющие отдать пальму первенства той или иной марке, периодически уточняются, поэтому производители престижного транспорта стремятся усовершенствовать свои продукты.



Мировое авторитетное признание

Для того чтобы определять, какая машина самая хорошая, необходимо профессиональное, незаангажированное жюри. Зачастую такую смесь можно встретить на всемирных автомобильных выставках. В 2018 году основной площадкой для объявления победителей в разных номинациях был выбран Нью-Йорк, во время проведения автошоу.


7 САМЫХ КРУТЫХ МАШИН В МИРЕ

Устроителями мероприятия по выбору первоклассного современного транспорта стали организаторы World Car of the Year. Этот ежегодный конкурс обладает весомым авторитетом в своей области. Оценивают «железных коней» специалисты из более чем двух десятков стран.

В последней церемонии количество номинаций доведено до 6 штук:


10 САМЫХ ДОРОГИХ МАШИН В МИРЕ

всемирный автомобиль; спортивное авто; наиболее экологичная машина; первенство по дизайну; люксовая марка; лучший городской автомобиль.

В основном в рейтингах занимают ведущие позиции немецкие, японские, американские, итальянские четырехколесные произведения искусства и качественные авто из Великобритании.

Первое место в 2018 году на WCOTY

По признанию членов жюри в текущем году самые лучшие автомобили в мире производят в Швеции. Доказательством стал кроссовер нового поколения Volvo XC60. Впервые за историю существования конкурса награду получила эта автомобильная марка из Скандинавии. Ее яркий дизайн отлично сочетается с элегантной отделкой салона.

В отличие от предыдущего поколения машина существенно подросла в габаритах. При этом конструкторы установили ее на модульное шасси SPA и значительно расширили список. Некоторым может образ напоминать уменьшенную копию XC90.

Вид спереди демонстрирует оригинальную оптику, где в нахмуренных фарах можно рассмотреть «молот Тора». Шестиугольная решетка возвышается над усеченным по граням бампером. В профиле чувствуется легкость и стремительность, что навевается ниспадающей крышей. Этому же вторят резко вздымающиеся подоконные линии.

Над арочным пространством просматриваются стильные проштамповки крыльев. С тыльной стороны обозревателей встречают изысканные очертания сложносочиненных фар-стопов над массивным бампером и стильной парой выхлопных патрубков. Дорожный просвет в 216 мм позволит игнорировать неровности на пути.

Интерьер выдержан в единой стилистике с XC90 . Центральное место выделено под «продвинутый» 9-дюймовый монитор мультимединой системы. Он отвечает за множество функций в лучшем авто 2018 г.

Пилот паркетника имеет наибольшее количество преимуществ в салоне. Перед ним располагается трехспицевый мультифункциональный руль, исполненный в двуцветном варианте. Вместо традиционной панели приборов вмонтирован LCD-монитор на 12,3 дюйма в премиальной сборке.

Необходимо учитывать, что для отделки Volvo XC60 использовались только качественные материалы, включая натуральные дорогие сорта дерева, высококачественная кожа и анодированный шлифованный алюминий.

Простор чувствуется и сзади. В салоне предусмотрено множество настроек для удобства пассажиров или для перевозки каких-то грузов. Задний диван раскладывается в соотношении 2:3. Под фальшполом скрывается докатка.

Восьмиступенчатый автомат сочетается с одним из двух дизельных или одним из двух бензиновых двухлитровых моторов. Мощность их составляет 190/235 л. с. или 254/320 л. с. соотвественно. На смешанном режиме перемещения тратится 7,3-7,7 л топлива. Сотня преодолевается за 5,9-6,8 с. В максимуме – 230 км/ч. В России ее предлагают в салонах за 2 985 000 руб.

ТОП лучших машин 2018 г.

В рейтинг попали и другие марки. Лучшим среди городских автомобилей признан VW Polo. Зрелый дизайн имеет некоторое сходство с Гольфом 7-й версии. Подросшая колесная база на 94 мм не сделала модель тяжелее, а скорее снизила вес.

Существенно улучшены материалы, используемые для интерьера. Новациями для «немца» стали бесключевой доступ и старт, адаптивный круиз с автоторможением. В салоне стоит 300-ватная аудиосистема.

Audi A8 отмечена в качестве премиальной марки. Флагманский седан, предлагаемый в Европе за 83 тыс. евро, не остался незамеченным. В интерьере присутствует множество сенсорного управления и одновременно два тачскрина. Мультимедиа распознает написание слов пальцами.

Range Rover Velar занял самое высокое место среди машин с оригинальным дизайном. Он оказался детищем Джерри Макговерна, приложившего свой дизайнерский талант к созданию шикарного экспрессивного кроссовера. Отточенный скоростью динамичный силуэт сочетается с практичностью и функциональностью. Ему не страшна даже корка льда в 4 мм.

BMW М5 оценен в качестве лучшего спорткара текущего года. Европейский ценник на него стартует от 118 тыс. евро. В результате покупатель получит самый быстрый автомобиль в истории марки. В подкапотном пространстве скрыт V8 объемом 4,4 л на 600 л. с. и 750 Нм. Скорость производители ограничивают искусственно на 250 или 305 км/ч.

Nissan Leaf отмечен в качестве наиболее экологичного транспорта 2018 г. Электрокар имеет коэффициент лобового сопротивления 0,28. Встроена умная E-Pedal. Для улучшения вождения имеется функция ProPilot. Увеличена емкость батареи с 30 до 40 кВтч, что обеспечивает хом машине до 240 км в американской системе EPA либо 400 км в японском пересчете Japan JC08.

Основными конкурентами по дальности у Ниссана являются Chevy Bolt с 380 км или третья Tesla, проезжающая 353 км. «Японцу» для полной зарядки требуется 16 часов быть включенным в розетку под 3 кВт, а при наличии скоростной зарядки хватает 40 мин с нуля до 80%. Мощность «зеленого» авто достигает 150 л. с. Пользователи могут также заказать модель с более мощной встроенной батареей, но за нее придется доплатить.

Интересное по теме:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss