Главная Новости

Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP

Опубликовано: 27.08.2018

видео Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP

Прошивка Церато 2

Дорогие друзья, 12 декабря под эгидой KIA MOTORS RUS состоялись соревнования по картингу между автомобильными клубами КИА. Наш Клуб одержал уверенную победу!!!. Это была упорная борьба во время которой многие болельщики потеряли свой голос. Благодаря слаженной работе команды мы сохраняли лидерство…


Прошивка КИА Церато 3 1 6

Уважаемые друзья! Рады сообщить вам, что в эту субботу компания KIA MOTORS приглашает нас на чемпионат по картингу среди клубов KIA. Мы сможем сразиться с другими клубами в умении водить, узнать гоночные хитрости от чемпиона, получить заряд эмоций и ценные призы! От нас потребуется 10 гонщик…


ДП17. Зеленогорск 2014. Sport 32.

Компания КИА МОТОРС РУС объявила о старте беспрецедентной для автомобильного рынка акции. С октября 2015 года будет предоставляться специальные условия на покупку популярных моделей своих машин для выпускников ВУЗов России. Среди заявленных авто присутствует пять популярных моделей. В первую очер…

Российское представительство Киа Моторс РУС объявило о старте продаж обновленного автомобиля KIA cee’d. Для всех официальных дилерских центрах днем начала реализации стало 1 октября 2015 года. Причем с самого старта на СИД будет действовать специальное предложение и система льготного кредитования. Б…

Вот и подошел к концу наш первый конкурс на самую Романтическую Пару Клуба . Участники предоставили необыкновенные, замечательные, интересные и непохожие друг на друга истории своего знакомства. Кроме того, они не побоялись и не постеснялись принять участие в подобном мероприятии. Оценивать было очень тяжело, поэтому разница голосов и не большая. Решением администрации в данном конкурсе не будет победителей. Все три пары занимают первое место и достойны звания Самая Романтичная Пара Клуба 2012 . Все три истории занимают почетное место на главной странице сайта.

Zvezdochka и Сергей Синий K@t и D1M V@reniki
Мы познакомились в клубе! Теперь у нас на двоих две KIA Cerato синего и темно вишневого цвета ))) Познакомились мы 8 июля и больше не расставались ни на день ))) 10 декабря 2011 года мы стали мужем и женой ))) А самое замечательное, что в мы ожидаем пополнение ))) Можем сказать точно, что наш малыш станет потомственным автолюбителем. Спасибо клубу за наше знакомство!!! KIA Cerato объединяет!!! Я пришла в новую школу в 8 классе,Дима учился в параллельном классе,он влюбился сразу,с первого взгляда,а я его не замечала.Как-то в разговоре с подругой,мы поспорили,что он мне сделает предложение в ближайшее время.И вот выпускной,я вся такая красивая,в бальном платье и мы вместе.Начали лучше узнавать друг друга и поняли,что имеем одну страсть на двоих-это машины и всё,что с ними связано.Вот мы вместе уже почти 5 лет,вместе работаем в автосалоне.Практически год,как мы осуществили свою давнюю мечту и купили Kia Cerato.Вступили в наш клуб и помогаем нашим любимым одноклубникам в кузовном ремонте.Ну а самое главное,что через 2 месяца на свет появится наша дочурка,которая надеемся разделит нашу страсть к машинам))) Всем здрасти))) Тоже решили наследить своим рассказом,хотя наверное многие уже его слышали))) Дело было 4 года назад,мартовским холодным вечером,перед компом, коротала своё время. Кто то постучался в аську,завязался разговор,молодго человека звали Юрий)))) Как ни странно,но на приглашение встретиться на следующий день я согласилась... Ехала на встречу с каким то странным предчувствием,до сих пор не могу понять что это было... Встретились,сходили в кино,разъехались... Вечером оба поняли что что то с нами не то творится.Юрка забывал какие то вещи дома,я проезжала светофоры на красный свет))) В итоге через пару дней встретились и уже расстаться не смогли,о чем ни разу не пожалели за 4 года... Чуть меньше года назад наткнулись на наш форум.зарегистрировались,приехали на первую встречу и остались с вами навсегда (ну или пока не выгоните)))) Ну и самое главное для нас год кролика (зайца) тоже не прошел даром... Через 5 месяцев мы пополним наши ряды ещё одним цератоводом или цератоводочкой))))) Нас уже почти трое))))

  Южнокорейская компания Kia давно и прочно обосновалась на автомобильном рынке и старается не просто быть на виду, но и диктовать моду в сегменте доступных автомобилей. Именно поэтому в 2006 году на пост главного дизайнера был приглашен Петер Шрайер, ранее успешно сотрудничавший с Audi. С его приходом автомобили Kia обрели новое лицо. В этом заключалась главная задумка: сделать всю марку узнаваемой, заметной издалека. До этого машины корейской марки были невыразительными в плане дизайна. Привлекала только цена. Теперь добавилась и другая составляющая успеха – оригинальный внешний вид. Такой автомобиль хочется купить! В облике Церато, что переводится с греческого как «пик» или «рог», южнокорейская компания, идущая в ногу со временем, предлагает стильный бренд, нацеленный на современную молодежь.

  Седан KIA Cerato , сменивший устаревшую модель Spectra, был представлен на мировом рынке относительно недавно – в 2009 году. За основу взята новейшая платформа Hyundai. Только вместо многорычажной задней подвески установлена компактная торсионная балка, которая при правильной настройке не хуже в плане управляемости, но выигрывает в том, что она дешевле и надежней, так как деталей в ней меньше. Модель преимущественно разработана для эксплуатации в Корее, России, и США, потому что КИА больше всего заинтересована в этих рынках. На нашем рынке автомобиль представлен под именем Cerato, а на других рынках он известен под именем Forte. Новый седан класса «С» гармонично смотрится в современном мегаполисе. Хорошая обтекаемость, выразительные линии кузова и солидные пропорции гармонируют с плавными изгибами и отражают спортивную мощь автомобиля. Сзади линия осветительных приборов разделена пополам багажником. Хищные очертания спереди дополняют линии крыльев плавно переходящие в фары - своеобразная визитка марки KIA. Новый седан просто цепляет своей внешностью. Обилие пространства в салоне и первоклассная отделка, увеличенный до 415 литров багажник делает автомобиль практичным. В Kia Cerato New производитель сделал акцент на безопасность. Активные подголовники передних кресел защищают шейные позвонки при ударе. Пассажирские места оборудованы подушками безопасности: боковыми и фронтальными. Показатели пассивной безопасности нового седана довольно высоки и в этом компоненте он ничем не уступает другим моделям аналогичного уровня производства. Элементы управления удобно расположены на панели и легкодоступны. Большой диапазон регулировки водительского кресла обеспечивает удобство посадки за рулем. Высокотехнологичная конструкция колес позволяет уверенно маневрировать на дороге. Шикарный выбор для тех, кто ценит быстроту, комфорт и надежность.

  Начиная с 2011 года, производится установка бензиновых двигателей объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с. в совокупности с 6-ти ступенчатой АКП, объемом 1,6 л и мощностью 126 л.с. в комплекте с 6-ти ступенчатой механикой или 6-ти ступенчатой АКП (до этого использовались 4-х ступенчатая АКП или 5-ти ступенчатая механика). Газораспределительные заслонки, управляемые электроникой, позволяют расходовать топливо экономно. Это приятное новшество. Мягкость подвески нового седана и просвет с дорогой 150 мм позволяют уверенно преодолевать ямы, а это весьма актуально для российских дорог. Еще один козырь новой машины– 5-ти летняя гарантия (пробег 150 000 км).

  KIA Cerato Koup – модель, дебютировавшая в 2010 году на российском рынке. Годом раньше она была выпущена покорять американский рынок под именем Forte Koup. Первое 2-х дверное купе с передним приводом, разработанное южнокорейской компанией. Одна из задач, поставленная перед специалистами центра КИА, состояла в том, чтобы обойти конкурентов, имеющих более высокий статус в этом сегменте рынка. Cerato Koup – это прямое попадание в десятку. Стильная и яркая новинка, воплощение новаторских идей Питера Шрайера, способна конкурировать с моделями аналогичного уровня типа BMW 1 Series Coupe и Renault Megane Coupe, представленными на нашем рынке. За основу модели взят седан. Его оригинальный дизайн позволил создать 2-х дверное купе, сохранив образ. Отличие заключается в увеличенной жесткости кузова и спортивной подвеске. Эффектная внешность купе притягивает взгляд. Передние фары, похожие на прищур хищника, агрессивный бампер и трапециевидная решетка воздухозаборника напоминают оскалившегося тигра и подчеркивают напористый характер спорткара. Аналогия понятная американцам, азиатам и европейцам, и, как показал рынок, очень удачное стилистическое решение. Сбалансированные пропорции, уникальная аэродинамика, удлиненные двери без оконных рам придают облику динамичность. Увеличенная задняя часть, заостренный спойлер багажника, вытянутые в линию задние фары, мощный диффузор и спаренные выхлопные патрубки подчеркивают спортивный стиль. Яркий красный окрас кузова и оригинальные 17-дюймовые двухцветные диски с низкопрофильной резиной дополняют образ. Предыдущие модели обуты в резину исключительно местного производства и только Cerato Koup может похвастаться такой резиной, как Michelin Primacy.

  Просторный удобный 5-ти местный салон не вызывает нареканий. Спортивный стиль дополняют акцентированные подголовники, руль с кожаной обивкой и педали с алюминиевыми накладками. Прекрасное оснащение: стереосистема с 6-ю динамиками, возможность воспроизведения звука в MP3-формате, USB-коннектор, устройство подключения iPod. Базовая комплектация предусматривает 4 подушки безопасности, ESP и ABS, что позволяет любителю скорости уверенно чувствовать себя на трассе. Под капотом: бензиновый мотор объемом 1.6 л и мощностью 126 л.с. с 6-ти ступенчатой автоматикой или механикой, либо объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с. с 6-ти ступенчатой автоматикой или механикой соответственно.

  В целом, машина очень стильная, динамичная, но также функциональная, экономичная и безопасная. В 2010 году, в Америке, она была отмечена сертификатом«Top Safety Pick» и внесена в рейтинг самых безопасных автомобилей. Очередной козырь - привлекательная цена. Cerato Koup выглядит на миллион, а стоит от 680 т.р. Это самое недорогое купе, представленное на нашем рынке и ориентированное на молодежь. Такая машина отлично дополнит имидж своего обладателя.

  Появление нового седана Cerato произвело впечатление. Но что же скрывается за оригинальной внешностью? Чем же он отличается от предыдущего « Spectra»? Габариты автомобиля несколько изменились в сторону увеличения, но в целом его вес меньше за счет использования в конструкции высокопрочных деталей и более легкой задней подвески. Ширина колеи стала больше на 73 мм спереди и на 95 мм сзади, а дорожный просвет сократился до 150 мм. Колеса R15-R17 в зависимости от комплектации с дисками из легких сплавов для R16 и R17. Появились тонированные стекла, зеркала заднего обзора под цвет кузова, задние противотуманные огни.

  Что нового под капотом? Двигатель стал более мощным и экономичным, благодаря применению системы изменения фаз газораспределения (VVT). С учетом нагрузки на двигатель и динамики его вращения, регулируется момент и величина открытия каждого клапана, что позволяет повысить мощность и снизить потребление топлива, а также сократить вредные выбросы. Кроме того, в линейку добавлен более мощный двухлитровый мотор. Появилась возможность выбора между М и А - трансмиссией, с коробкой передач на 6 ступеней. К преимуществам АККП можно отнести удобство управления и возможность менять передачи при полной мощности мотора, что практически невозможно в МКПП, а также плавность хода в момент переключения, отсутствие откатов при старте, защиту механизмов трансмиссии и мотора от перегрузок при ошибочном включении передач, большой ресурс. Но есть и недостатки: цена выше, КПД ниже, расход топлива больше, паузы в переключении, снижение динамических показателей автомобиля.

  Акцент сделан не только на экономичность и быстроту, но и на безопасность. Во всех комплектациях появилась ABS. Система позволяет не потерять управляемость автомобилем при резком торможении и исключить возможность неконтролируемого скольжения, так как препятствует блокированию колес. Результат – более короткий тормозной путь. В наполнении «Престиж», в дополнение к ABS, установлена система поддержания курсовой устойчивости (ESC). Ее задача - контроль поперечной динамики машины, чтобы не допустить занос и сохранить траекторию движения при маневрировании, особенно на сложном покрытии или при высокой скорости. Устойчивый при обгонах и поворотах автомобиль, легко управляемый, с усовершенствованной тормозной системой, значит надежный. Пассивная безопасность в салоне также на высоте: шторки, боковые подушки и фронтальные для всех пассажиров, на задних дверях установлен детский замок.

  Независимую заднюю подвеску сменила торсионная балка, которая дешевле и проще в обслуживании. Переход к более компактной подвеске позволил добавить простора салону и сохранить при этом вместительный багажник. Ее основной недостаток заключается в снижении комфорта на задних сидениях из-за вибраций и шума. Небольшой минус при больших плюсах.

  Интерьер салона несколько простоват, но отдельные элементы спортивного стиля: отделка кожей рукоятки КПП и руля, активные подголовники все же присутствуют. Для удобства управления сидение водителя регулируется по высоте, а рулевая колонка регулируется еще и в горизонтальной плоскости. Правда диапазон регулировки лишь 4 см и здесь могут возникнуть определенные неудобства. В сборке « Престиж» установлена панель приборов Supervision, размещенная в «колодцах» с подсветкой. На центральном дисплее панели отображается информация о запасе хода, расходе топлива, температуре двигателя, показания парковочных датчиков. Следует заметить, что при включенных фарах интенсивность подсветки падает и информация еле видна и это особенно неудобно днем. В плане удобства можно отметить передние сидения с подогревом, расположенное на руле управление аудиосистемой, маршрутный компьютер, прикуриватель с пепельницей, наружные зеркала с электроприводом.  Сборка «Престиж» включает: климат – контроль, стеклоподъемник водителя с защитой от защемления и датчики парковки. Кроме того к базовой комплектации предлагаются дополнительные опции. Это не только яркий образ, но и высокий уровень исполнения.

Как известно, человек находится в состоянии постоянного развития, стремясь узнать что-то новое и приобрести полезное. В этом стремлении, мы всегда ищем того, кто разделяет наши увлечения. И такие, всегда, находятся. Собираются в группы, к ним присоединяются новые. Так образуются сообщества и клубы, где люди с едиными интересами находят общение, знания и новые знакомства. Иногда даже свою судьбу.

В 1886 году Карл Бенц подарил человечеству новый интерес, когда проехал по улицам Монгейма на Motorwargen, первом в мире автомобиле с бензиновым двигателем внутреннего сгорания. Таким образом, у людей появился еще один повод собираться группами, создавать клубы и сообщества. И первый официальный автоклуб был основан во Франции в 1896 году, через 10 лет после того, как Бенц запатентовал свое изобретение. 15 апреля того же года в Париже была открыта штаб-квартира ACF. Под эгидой Автомобильного клуба проводились различные мероприятия и в частности Гран-при самого клуба. Цепной реакцией аналогичные объединения появились в Бельгии и Великобритании. В 1900 году список пополнили национальные автоклубы Германии, Швейцарии и Австрии. В 1902 к ним добавилась Американская автомобильная ассоциация – ААА.

С развитием автомобильной промышленности развивались и автоклубы. В каждой стране, в каждом городе появлялись свои уникальные сообщества, объединенные общим интересом – автомобиль. И, пожалуй, 21 век стал веком рассвета автомобильных комьюнити.

Для чего же нужны такие ресурсы?

Бесспорно, первое, что приходит на ум - это, конечно же, общение и новые знакомства. Для кого то – хорошая возможность уйти от привычного быта и сменить обстановку. Но это лишь половина ответа, которую можно назвать «приятное». Есть и другая половина – «полезное». Автомобиль – сложное механическое устройство. Для того что бы в нем разобраться нужно обладать не дюжими знаниями. А что бы собрать обратно – не дюжими способностями. Что делать тому, кто не обладает оными? Ни для кого не секрет, что в нашей стране можно легко напороться на обман, если не располагать достаточными знаниями. Вас могут обсчитать в автосервисе, а дилер может отказать в гарантии. Но если Вы состоите в объединении владельцев машин, то всегда найдется тот, кто подскажет, что делать в трудной ситуации. И чем больше комьюнити, тем больше у него возможностей. В эпоху торгово-рыночных отношений, подобные сообщества являются лакомым куском для всевозможных коммерческих структур. Все те же автосалоны, магазины запчастей, автосервисы и многое другое. Ведь если подумать, то объединение автолюбителей – это огромная база потенциальных клиентов. Надо заметить, что компании готовы пойди на многое, для того что бы завести подобную дружбу, заманивая разнообразными бонусами, от элементарных скидок до спонсирования проводимых клубом мероприятий. И вот уже приятное идет рука об руку с полезным.

Одним из таких сообществ является церато клуб

В 2009 году, клуб был основан несколькими людьми с единым интересом, коим стал автомобиль Kia Cerato. Основной целью создания было общение людей, так же как и основатели, увлеченных данной маркой, сбор и предоставление информации связанной с вопросами эксплуатации автомобиля.

За полтора года комьюнити росло и крепчало с каждым днем. На данный момент в клубе насчитывается более 7000 членов. И это, конечно же, не предел.

Шагая в ногу со временем, Церато клуб является развитым интернет - сообществом, где собрались разные и по своему уникальные люди со всей России. Таким образом, посетив официальный форум клуба, всегда есть возможность найти любую информацию, связанную с Kia Cerato, задать интересующий вопрос и получить на него ответ. Ежедневно сайт посещает более 1000 человек.

Так же немаловажным показателем масштабности и постоянного развития клуба, являются клубные карты. Данные карты дают своим владельцам возможность пользоваться скидками, предоставляемыми в рамках партнерской программ. В числе партнеров клуба есть официальные дилеры Kia Motors в Москве, автомастерские, магазины запчастей, компании авто страхования и авто брокеры.

За время существования, автоклуб стал одной дружной компанией. Здесь люди могут рассказать о своих проблемах, найти ответы на многие вопросы, связанные не только с автомобилем, но и различными жизненными ситуация. От чего песочница по интересам превращается в состояние души.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss