Главная Новости

Покупка микроавтобуса: на что обратить внимание

Опубликовано: 27.08.2018

видео Покупка микроавтобуса: на что обратить внимание

На что обращать внимание при покупке б/у автомобиля

Особую категорию автомобильного транспорта составляют микроавтобусы. Они представляют собой достаточно вместительные машины, которые популярны не только для пассажирских перевозок, но и для передвижения по городу.


Как не купить проблемный дизельный авто. Проверка дизельных форсунок

В последнем случае выбор останавливают при наличии большого количества членов семьи. В связи с высокой стоимостью данного вида транспорта, к покупке следует подходить с особой внимательностью.


Куда надо смотреть при покупке автомобиля?.flv

К главным параметрам выбора микроавтобуса можно отнести:

1. Цель эксплуатации .

По данному критерию микроавтобусы различают на следующие категории:

грузопассажирские; грузовые; пассажирские.

Зачастую, все – таки этот тип транспорта приобретается с целью перевозки людей, в таком случае идеально подойдет пассажирский. Исходя из этого следует определить количество пассажиров, которое предполагается перевозить.

Также следует обратить внимание на технические характеристики авто и затраты топлива на 100 км. Это очень важно в таком бизнесе, так как при большом объеме ДВС потребление горючего будет высоким, и бизнес по перевозке людей не окупит вложенных в него средств.

2. Грузоподъемность при грузоперевозках .

Если микроавтобус необходим для перевозки небольших грузов, соответственно, подойдет выполняющий различные грузовые функции. При его выборе важным критерием будет являться грузоподъемность.

3. Другие важные характеристики .

Для передвижений по городу и путешествий с семьей, основное, на что нужно ориентироваться – это на количество мест и комфортабельность, безопасность и надежность авто.

Другими важными характеристиками являются:

Топливная система . Выбирая из двух видов топлива, необходимо учесть, что бензиновый двигатель способен развивать более быструю скорость, намного раньше трогаться с места, но топливо это иногда стоит дороже и имеет меньшую производительность в отличие от солярки. Дизельные микроавтобусы способны тянуть вес намного больше, также являются экономными, что сделало их намного популярнее. Трансформер . Современный рынок предлагает универсальные модели микроавтобусов – трансформеры, которые предназначены как для перевозки грузов, так и для людей. Колесная база . Так как дороги в России находятся не на самом высоком уровне, лучше выбрать микроавтобус с полным приводом, обладающим лучшей управляемостью и маневренностью. Нужно учесть, что такая колесная база способствует большему потреблению топлива. Тоннаж . Это один из основных параметров микроавтобуса, который составляет минимум 1 тонну и максимум 15 тонн. Соответственно, чем меньше тоннаж, тем стоимость будет ниже, но и вместимость. Ориентироваться надо на необходимый объем перевозимых грузов или пассажиров. Тип кузова . Различают много разновидностей, например, цельная будка, фургон — рефрежератор, с бортовой платформой. При выборе учитывается формат перевозимого груза. Комфортабельность . Это является определяющим параметром при приобретении микроавтобуса для пассажирских или семейных перевозок. Необходимо наличие качественной печки, кондиционера, ремней безопасности, удобных сидений, мест для складывания багажа, музыкальной системы и т.д. Пробег . Стоимость нового микроавтобуса является очень высокой, поэтому зачастую, водители прибегают к покупке именно подержанного авто. Величина пробега напрямую оказывает влияние на износ механизмов и всех деталей. Для того чтобы исключить риски скрученного пробега, покупки авто, которое было в ДТП лучше проверить машину через профессиональную компьютерную диагностику на сервисе.

Выбрать микроавтобус по любому из указанных критериев предлагается на популярном сервисе avtpoisk.ru. Здесь собраны автомобили со всех городов России. К каждому объявлению прилагаются фотографии, технические характеристики машины, стоимость и контактная информация.

Для быстрого поиска нужной модели авто можно осуществить сортировку, например, по году выпуска, городу нахождения, объему, производителю, типу кузова, пробегу и другим важным параметрам.

Теперь для того чтобы выбрать хорошее авто, соответствующее все нужным критериям не надо ездить по салонам, городам и тратить время и деньги. Нужно всего лишь задать важные параметры для поиска на сайте Avtpoisk.ru и осуществить покупку с умом.

Если загорелся значок подушки безопасности на приборной панели — в чем может быть причина?

Как правильно выбирать телевизор в машину и какие при этом есть нюансы.

Как  проверить утечку тока в автомобиле  http://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/avtoustrojstva/akb/kak-proverit-utechku-toka.html и её основные причины.

Видео — рассказ о микроавтобусе Фольксваген Каравелла:

Добавить свою рекламу

Добавить свою рекламу

Добавить свою рекламу

Добавить свою рекламу

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss