Главная Новости

Автоблог Анастасии Кёниген

Опубликовано: 27.08.2018

ЧТО ТАКОЕ АВТОБЛОГ?

Автоблог, как следует из этого слова, — блог на автомобильную тематику. С понятием блога сегодня знакомы многие, а блогосфера становится все большим трендом в Интернете. Завести свой блог сегодня может практически каждый, в основном для этого требуется желание: желание писать и рассказывать, общаться с читателями.

Первый блог в мире появился в 1992 году, его автором был Сэр Тимоти Бернерс-Ли, он же является и создателем всемирной паутины. В своем блоге Тим Бернерс-Ли писал о прогрессе развития паутины и о новых сайтах. К 1996-му году количество блогов гораздо увеличилось, а к 2003-му выросло настолько, что блог был объявлен современным жанром литературного творчества в сети.

Блог по своей сути - это дневник, в котором каждый может поделиться своим опытом, переживаниями, впечатлениями, рассказать об увиденном и услышанном. Разница лишь в том, что дневник этот открытый, и прочитать его могут все те, кому вы соглашаетесь предоставить доступ. Из вышесказанного следует, что автоблог - это ваши личные заметки обо всем, что имеет отношение к транспортным средствам, и в нашем случае — это не только автомобили. Вы увлекаетесь ретротехникой? Вы знаете, как должен выглядеть тюнинг, и раздражены тем, что другие до сих пор об этом не знают? Вам нравится аэрография, и вы хотите рассказать, как правильно выбрать рисунок? Вы купили автомобиль, получили опыт вождения, и у вас есть желание поделиться им? А, может, вам просто нравиться писать свои мнения о различных марках авто? Для всех этих и многих других вопросов автоблог - это то пространство, где можно их задать и получить ответы, что называется, из первых рук.

АУДИТОРИЯ

Кто читает автоблоги? Четко обозначить аудиторию нельзя, ведь автомобильная тематика широкая, да и сам блог в сети Интернет доступен огромному числу пользователей. И не стоит полагать, что ваш блог может быть интересен только тем, кто увлекается автомобилями, ведь в блоге можно рассказать о музеях, путешествиях, искусстве и даже вашем хобби, если оно каким-либо образом связано с транспортными средствами. Личный опыт одного человека может принести пользу многим.

На нашем портале ваш автоблог смогут увидеть все зарегистрированные пользователи, также они смогут оставить комментарии к вашим статьями и дать им оценку по пятибалльной шкале. Комментарии модерируются с целью исключить использование нецензурной лексики и оскорблений в адрес автора блога и других пользователей. Оценка статей позволяет вам понять, насколько интересно содержание блога другим людям, однако если вашей статье не дали какой-либо оценки, это не значит, что ее не читают. Возможно, читатели просто не обратили внимание на наличие небольшой кнопки для оценки, но пусть вас это не смущает — функция комментариев дает возможность напрямую обратиться к аудитории. Кроме того, свои блоги с портала www.carexauto.ru вы можете размещать в своих аккаунтах в социальных сетях, обращая внимание ваших друзей на то, что вы - знаток и/или поклонник автомобильной темы.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss