Главная Новости

Краш-тест Lada Xray: видео

Опубликовано: 28.08.2018

Краш-тест Lada Xray: видео

Краш-тест: Лада Веста SW Cross. Две попытки, три звезды. Универсал слабого пола?

Лада Икс Рей, без преувеличения, можно назвать принципиально новым российским автомобилем, равно, как и модель Лада Веста. Неудивительно, что при покупке этого хэтчбека многие россияне стали гораздо больше внимания уделять именно вопросам безопасности, к чему их подталкивает и стоимость авто, подобравшаяся к уровню цен, за которые продаются иномарки. Так как же обстоят дела с безопасностью Lada XRAY?


Лада XRAY: «страховой» краш-тест. Во что обойдется ремонт?

Успешно пройденный краш-тест — обязательная характеристика любого современного автомобиля.

Результаты краш-теста Lada XRAY

На данный момент таковые отсутствуют, ведь краш-тест Лада Икс Рей еще не проводился. Тем не менее, руководство АвтоВАЗа уже огласило, что в 2016 году автомобиль в обязательном порядке пройдет указанные испытания, причем по методике и критериям EuroNCAP, без каких либо послаблений!

EuroNCAP — эталонная на сегодня методика испытаний!

Об этом уже уведомил общественность Олег Груненков, который является директором всего проекта Lada XRAY. Это заявление было озвучено им в ходе передачи «Автопятница». Он откровенно признал, что нормы EuroNCAP являются очень жесткими, а АвтоВАЗ поставил цель «выбить» три звезды для новой модели. Подобный результат, хоть и не является эталонным, но он позволит не только окончательно убедить общественность в истинном уровне безопасности машины, но и гарантировать возможность ее поставок в Европу.

Олег Груненков твердо уверен в своем автомобиле!

Прогнозы экспертов

Как отмечает большинство авторитетных аналитиков, у Лада Икс Рей имеются все шансы на то, чтобы успешно пройти данный тест. И это не голословное заявление. Оно сделано на основании краш-теста, который прошла Лада Веста в январе 2016 года по версии ARCAP. Как и в случае с другими моделями, указанные испытания были проведены по заказу издания «Авторевю», в Центре испытаний автомобилей НАМИ, и, соответственно, оплачены им.

Это издание не первый год проводит собственные испытания российских авто.

В целом краш-тест LADA Vesta прошел вполне успешно – подушки сработали в расчетное время, да и жесткость кузова осталась на уровне. Это заметно выделяет Весту из общей массы российских машин, традиционно имеющих крайне низкую степень безопасности.

Подробности удара можно увидеть в данном сюжете: 

Следовательно, есть все основания полагать, что Икс Рей пройдет испытания не хуже. Кроме того, не стоит забывать, что хэтчбек создан на платформе типа В0, на которой спроектирован и ряд других моделей Alliance Renault Nissan. В частности, и Renault Sandero, играющий с Икс Реем в одном сегменте. Результаты Рено Сандеро II поколения по итогам краш-теста EuroNCAP (2013 год) оказались весьма неплохими – твердые 4 звезды.

Рено Сандеро прошел «ударные» испытания вполне успешно.

Все это вселяет надежду, что итоги краш-теста для Лада Икс Рей станут весьма оптимистичными.

Кроссовер Lada X-Ray — фото, двигатели, стоимость

Новая Lada Xray с очень дерзким дизайном, механической и роботизированной КПП, 3 типами двигателей

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss