Главная Новости

Как правильно выбрать фаркоп на Мерседес GLK?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно выбрать фаркоп на Мерседес GLK?

Установка Парктроника Своими Руками от Сергея Зайцева

Все привыкли, что Мерседес автомобиль представительского класса. Большинство, уверены – на таких машинах ездят исключительно топ-менеджеры. К примеру, возьмем класс мерседесов GLK– огромные черные джипы, наверное, самые дорогие среди своих собратьев. Кажется, такие машины нужны, исключительно чтобы доехать от дома до офиса и обратно. На самом деле все не так просто даже владельцам такого великолепия не чужда романтика, и они запросто могут отправиться на GLK в далекое путешествие. Тем более что машина рассчитана на активное использование. Неудивительно, что в такой ситуации на машину потребуется установить фаркоп .


подключение фаркопа схема

В случае с элитными машинами, главное, выбрать по-настоящему качественное и надежное устройство, которое не подведет в критической ситуации и не испортит внешний вид транспортного средства.


5 причин установить Пороги на внедорожник?

Неудивительно, что у владельцев мерседесов GLK класса всегда возникают проблемы с правильным выбором фаркопа. Ошибка №1 – это фаркоп отечественного производства. Если вы не хотите лишить свою машину внешней привлекательности, или потерять по пути прицеп ни в коем случае не покупайте крепления для прицепов Российского производства. Такие изделия подойдут скорее для отечественного автопрома или недорогих иномарок. Для Мерседеса, нужно, что-то намного серьезнее. Давайте поговорим о том, что выбрать хороший фаркоп для Мерседеса класса GLK.

Итак, что выбирать не стоит мы уже определись теперь, давайте, разберемся с тем, на какие параметры изделия следует обращать внимание при поиске подходящего. Вот несколько советов, придерживаясь которых вы гарантировано купите подходящий фаркоп для мерседеса GLK класса:

Марка и страна производитель изделия. На это стоит обращать внимание прежде всего. В идеале фаркоп должен быть изготовлен в Германии на одном из специализированных заводов. На худой конец подойдут европейские предприятия с солидной историей. Внимательно изучите технические характеристики моделей, которые вам наиболее приглянулись. Сегодня сделать это очень легко. В интернете всегда можно найти подробное описание любой модели со всеми ее техническими характеристиками и познакомится с отзывами, которые водители оставляют по поводу качества изделия. Напоследок, дабы быть уверенным в своем выборе непременно проверьте, чтобы фаркоп имел все необходимые сертификаты соответствия и подходил именно для мерседесов класса GLK.

Если следовать этим рекомендациям приобретенное изделие наверняка будет качественным. Однако есть и еще один важный нюанс, а именно внешний вид приспособления. На это также следует обращать особенное внимание.

Вот несколько простых советов, которые помогут не прогадать и в этом:

В идеале фаркоп должен быть изготовлен именно для мерседесов класса GLK. Фактически это залог того, что изделие гармонично впишется во внешний облик автомобиля и украсит машину. Если соблюсти первый пункт нет возможности. Можно выбрать изделие от любой европейской фирмы, главное, чтобы в его конструкции было как можно больше хромированных деталей – внешний облик мерседеса, таков, что может гармонировать только с хромированной сталью – все остальное, а именно железо или пластик просто неприемлемо. Важно, чтобы фаркоп был быстросъемной конструкции – это относительно новое изобретение. Такая конструкция позволяет демонтировать крюк менее чем за минуту, а самое главное все остальные крепления расположены так хитро, что, если вы уберете крюк, никто даже не догадается о наличии фаркопа на автомобиле.

Цена вопроса

Экономить, как вы уже поняли в случае с мерседесом премиального класса, явно не стоит. Дешевое изделие наверняка окажется низкого качества. Хорошее приспособление обойдется примерно в 10-20 тысяч рублей и это, пожалуй, будут самые бюджетные варианты. Если вы запланируете украсить свою машину неким дизайнерским решением, готовьтесь платить за это.

Известны случаи, когда любители экзотики выкладывали за оригинальное приспособление до сотни тысяч рублей, только ради того, чтобы выделиться из толпы.

Гарантия

На этот пункт также следует обратить особое внимание. Учтите, что, заплатив, приличные деньги вы вправе требовать соответствующее качество. В идеале гарантия должна быть пожизненной – фактически ломаться в фаркопе нечему. Впрочем, на самом деле если вы уверены в репутации фирмы, и их продукция вызывает исключительно приятные эмоции – можно покупать даже при гарантии всего на несколько лет. Однако перед покупкой обязательно убедитесь, чтобы компания обеспечивала дальнейшее обслуживание изделия. В противном случае сломанный фаркоп будет просто некому починить и можно считать, что потраченная крупная сумма денег была выкинута на ветер.

Похожие статьи:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss