Главная Новости

Нутромеры

Опубликовано: 02.09.2018

видео Нутромеры

Разные нутромеры

Измерять внутренние размеры деталей, величину отверстий и радиус помогает нутромер. С его помощью удается проверить труднодоступные места и части изделий, с которыми не справится штангенциркуль и другие контактные средства измерений. Он незаменим в лабораториях и на производствах.


Очень удобные нутромеры - калибры телескопические

Особенности устройства

Любой индикаторный нутромер состоит из направляющей втулки с индикатором, который может быть часового типа или в виде электронного табло. Индикатор крепится на винте, с помощью которого усилие передается на шкалу измерений. Это происходит при соприкосновении стержня с рабочей головкой. Пользователь считывает показания с циферблата или дисплея. Рабочая часть может иметь до трех контактных поверхностей.

У этого прибора есть разновидность – гладкий микрометрический прибор. Это нечто среднее между микрометром и нутромером с механическим принципом действия. Из вращательного движения барабана в поступательное удается выполнить контактные измерения – они видны на шкале. С его помощью можно определить диаметр отверстия или ширину паза за счет двух контактных поверхностей. Например, его можно применять для измерения диаметра цилиндра.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss