Главная Новости

Автомобильные клипсы и пистоны

Опубликовано: 11.03.2018

видео Автомобильные клипсы и пистоны

Пластиковые клипсы пистоны для иномарок почтой на дом

Пистоны и клипсы автомобильные являются очень востребованными крепежными элементами. Служат для фиксации различных составляющих автомобиля – начиная от обшивки салона и заканчивая наружными деталями, такими как кожух радиатора.



Разновидности изделий

По типу фиксации

Нажимные пистоны автомобильные служат для быстрого крепления: для их установки нужно лишь надавить на шляпку. Резьбовые элементы устанавливаются в два этапа: сначала в отверстие вставляется штырь с распорной частью и внутренней резьбой, затем в него вкручивается пластиковый винт.

По назначению


Как вытащить клипсы, пистоны, закладные. Клипсодер для авторемонта

Универсальные элементы относятся к крепежу общего назначения, поэтому подходят для любых марок и моделей автомобилей. Их не разграничивают по месту установки – подбирают индивидуально под имеющиеся отверстия. Специализированные клипсы предназначены для конкретных марок автомобилей и служат для крепления определенных предметов, например, обивки салона, резиновых элементов обшивки, дверных панелей и т.д.

Как выбирать клипсы автомобильные

Правильнее всего покупать крепежные элементы под марку автомобиля и для конкретных деталей – тогда гарантируется полная совместимость с посадочными отверстиями. Можно снять старую клипсу и по ней подбирать новые изделия (лучше еще знать точный размер).

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss