Главная Новости

Разболтовка на Тойота Королла от А до Я

Опубликовано: 03.09.2018

видео Разболтовка на Тойота Королла от А до Я

R14 на Ваз 2107. Влезает или нет?

Разболтовка на Тойоте Королле:

До 2006 года выпуска включительно 4 * 100 35…38 54.0. С 2007 года 5 * 114.3 45…60.1.

Разболтовка для Тойоты Короллы – это весьма важный параметр, который необходим для правильного выбора колесных дисков. Конечно, если говорить о Toyota Corolla, выпущенной в текущем году, то можно сказать, что замена дисков ей может понадобиться в редком случае. Как правило, делать это приходится в случае их повреждения, а также тогда, когда владелец проводит тюнинг всей машины, и одним из процессов становится замена заводских дисков на более оригинальные по дизайну.



Замена дисков на Toyota Corolla при повреждениях

Для такой машины, как Тойота Королла, ремонтные работы с заменой элементов лучше проводить в автосервисах, которые не первый год работают в данной области и хорошо знакомы с особенностями данной модели и марки в целом.


Оптимальное давление в шинах

При установке дисков лучше выбирать, разумеется, заводскую, не поддельную продукцию, поскольку она гарантированно будет качественной, и производитель учел все нюансы работы колесной системы с конкретными элементами, так что установить их будет надежнее всего. Однако как быть, если дисков от производителя на Toyota Corolla в данное время в продаже нет, а заказывать их с помощью дилера не только дорого, но и долго?


#76. Toyota Corolla 2018. Как мой напарник купил новый автомобиль. Небольшой обзор авто.

Приходится устанавливать аналоги, и для определения того, какой диск нужно выбрать, и нужна разболтовка. Под этим термином скрывается диаметр отверстий под удерживающие деталь болты. Важность этого параметра заключается в том, что, если разболтовка диска не подходит конкретной модификации автомобиля, то он будет поставлен не по осевому принципу. Внешне ваша Toyota Corolla будет выглядеть ничем не хуже, вот только ее характеристики безопасности будут существенно хуже, так как поставленные таким образом диски негативно сказываются на подвеске и рулевой системе машины. Раскручивание этих элементов при движении чревато попаданием в аварию, вот почему правильная разболтовка дисков так важна.

Измерение данного параметра может производиться по-разному. Как правило, основные сведения из таблицы по разболтовке дисков на различные марки и модели содержат необходимую информацию, однако порой приходится вычислять параметры разболтовки самостоятельно. Этот показатель маркируется обычно буквосочетанием PCD и содержит два числа, разделенные дробью.

Первая цифра – это количество болтов, удерживающих колесо, и посчитать их количество на Toyota Corolla нетрудно вручную. Что касается второго числа, которое подразумевает диаметр окружности для расположения удерживающих болтов, то его определяют по специальной формуле. Для этого измеряют расстояние между двумя отверстиями под болты, находящимися по соседству друг от друга, и затем умножают этот показатель на константу. Константа зависит от того, сколько болтов удерживает диск; для элементов с тремя отверстиями она равна 1,155, для деталей с четырьмя – 1,414, для деталей с пятью болтами – 1,701. В некоторых случаях нужно будет воспользоваться штангенциркулем. Получившееся значение является второй цифрой в показателе разболтовки данных элементов автомобиля.

Замена дисков на Toyota Corolla при тюнинге

Весьма часто также диски на данной модели заменяют в целях усовершенствования внешнего вида и ходовых характеристик. В этом случае нередко заводские детали снимают, а вместо них устанавливают неоригинальные элементы, которые отличаются оригинальным дизайном, и если вы не хотите, чтобы ваша Toyota Corolla получила повреждения при езде из-за раскручивания механизмов, то следует тщательно проверять параметры разболтовки новых дисков, прежде чем их установить. Если детали не соответствуют по данному параметру вашей машине, то лучше не устанавливать их, а поискать другие, которые также отличаются красивым дизайном, но при этом не нанесут ущерба безопасности машины. Если же найти такие диски не представляется возможным, то лучше вовсе отказаться от такого хода в тюнинге. Таким образом, чтобы ваша Toyota Corolla выглядела красиво, а безопасность не была нарушена, всегда обращайте внимание на такой параметр, как разболтовка.

Доверять установку следует опытным, хорошо знакомым с маркой профессионалам: помимо того, что они правильно проведут работу, которую не придется переделывать, они также могут посмотреть параметры разболтовки и подсказать, какие диски могут подойти вашей машине, а какие лучше не ставить, и в ряде случаев приобрести подходящие вы сможете там же, получив гарантию, как на сам товар, так и на установку.

Читайте также

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss