Главная Новости

Шины на Шкоду: штатная резина устанавливаемая на Шкоду с завода

Опубликовано: 03.09.2018

Существует достаточно много автомобилистов, которые предпочитают не утруждать себя выбором каких-то определённых покрышек, подходящих по стилю езды или каким-то другим параметрам. Если приходит необходимость замены шин , они просто покупают точно такие же покрышки, которые были установлены на автомобиль заводом-изготовителем.

Из этой статьи вы узнаете:

В этом обзоре рассматриваются покрышки, которые штатно устанавливаются на разные модели популярной чешской марки Шкода.

Рапид

Так, например, на самую популярную и продаваемую модель Шкода Рапид с завода устанавливаются шины Bridgestone B250 с размерностью 185/60/R15. Японская марка Bridgestone  всегда выпускала очень качественные покрышки и выбор таких шин для установки на недорогой городской автомобиль стал большим подарком для покупателей Рапида.

Октавия

На не менее популярную Шкоду Октавия могут устанавливаться сразу несколько различных покрышек от разных производителей. Чаще всего устанавливаются шины французского концерна Michelin Energy Saver , немецкого Continental ContiPremiumContact 5 или британского Dunlop SP Sport FastResponse, размерностью 205/55/R16 . В отдельных случаях могут быть установлены российские Кама Евро. Французская, немецкая и британская шинные марки выпускают достаточно качественную автомобильную резину и выбор того или иного автовладельца будет основываться, скорее всего, на собственных предпочтениях. Что касается российских шин, то их автовладельцы, чаще всего, стараются заменить на другие.

Йети

На популярный кроссовер Шкода Йети устанавливаются шины немецкого концерна Continental ContiPremiumContact 2 с размерностью 215/60/R16. Достаточно качественные покрышки от известного немецкого производителя, владельцы Шкоды Йети чаще всего оставляют их и редко меняют их на какие-нибудь другие.

Фабия

На Шкода Фабия устанавливаются шины японского производителя Bridgestone Turanza ER230, словацкого Matador Elit 2  или британского Dunlop SP Sport 01 с размерностью 195/55/R15. Как правило, на японские и британские шины никто не жалуется, а вот к словацким Matador есть претензии по шумности.

Румстер

На Шкода Румстер устанавливаются шины британского производителя Dunlop SP Sport или японского Bridgestone Turanza ER300 с размерностью 205/45/R16. Оба этих производителя выпускают очень качественные покрышки, мало кто из владельцев меняет их на другие.

Суперб

На Шкода Суперб устанавливаются шины британского производителя Dunlop SP Sport Fastresponse или немецкого Continental ContiSportContact 2   с размерностью 205/55/16. Оба этих производителя выпускают очень качественные шины и вопрос замены, как правило, связан с личными предпочтениями.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss