Главная Новости

DRAGSTER DC 402

Опубликовано: 03.09.2018

видео DRAGSTER DC 402

รอบชิงชนะเลิศ Drift Competition Battle Class A 2016 สนามที่ 2 พัทยา

Коаксиальная акустика

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная мощность 100 Вт. Номинальная мощность (RMS) 35 Вт. Чувствительность 90 дБ. Диапазон воспроизводимых частот 80 Гц — 21 кГц. Импеданс 4 Ом.


1200+hp dragster `69 Chevy Camaro 1/4mile drag race

КРОССОВЕР: встроенный, крутизна спада 6 дБ/окт.

ОСОБЕННОСТИ: диффузор низкочастотного динамика из полипропилена. Твитер с майларовым куполом.

РАЗМЕРЫ: низкочастотный динамик 100 мм. Высокочастотный динамик 25 мм. Глубина установки 48 мм.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: излучатели относятся к новой коаксиальной линейке, выпуск которой начался с 2000 года. В конструкцию заложена стойкость к экстремальным условиям работы в автомобильной среде при повышенной температуре и влажности. Производитель рекомендует использовать DC 402 в варианте custom fit для замены штатной акустики более качественной, заверяя, что при весьма скромной стоимости изделия прибавка в звуке будет очевидной и не повлечет за собой изменений в составе остальных компонентов уже существующей системы.

Штампованная корзина мидвуфера обладает завидной жесткостью. Она покрыта черной матовой антирезонансной краской и не дает отклика при простукивании. Полипропиленовый диффузор удерживается упругим подвесом из вспененного полимера и податливой центрирующей шайбой среднего диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем составил 118 Гц и 119 Гц соответственно. По центру диффузора наклеено широкое фетровое кольцо для гашения отражений от высокочастотной консоли.

Твитер закрыт декоративной накладкой с акустической линзой, расположенной прямо над центром купола. Подводка сигнала осуществляется посеребренными проводами с диффузора мидвуфера. Эффективная работа твитера начинается после 4,6 кГц.

Встроенный кроссовер содержит фильтр ВЧ первого порядка и выполнен на неполярном электролите, размещенном под декоративной накладкой высокочастотника.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входят декоративные решетки, крепеж и соединительные провода с клеммами на концах. Сечение проводов можно определить как минимально приемлемое, и соединители большего сечения явно не повредят. Многолетняя практика показывает, что хорошие акустические провода дают выигрыш во всем слышимом диапазоне частот и всегда имеют преимущество над штатными соединителями.

Инструкция и разметочный шаблон отсутствуют, что весьма характерно для комплектации варианта custom fit.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: мидбас умеренный по отдаче, но ровный. В середине присутствует незначительный подъем на 1,5-3,5 кГц, дающий «стеклянный» призвук второй октаве рояля и слегка заметный на скрипках, но это не портит общей благоприятной картины. К верху особенных нареканий нет.

Звук достаточно живой, динамичный. Сценическое пространство имеет правильные пропорции, а звук отвязан от акустических систем. Ограничений по музыкальным жанрам нет.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: аккуратное исполнение конструкции.

НЕДОСТАТКИ: явных недостатков и конструктивных просчетов не обнаружено.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: самостоятельная акустика для недорогих систем. Ограничений по музыкальным жанрам нет.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss