Главная Новости

Нужна схема ТОРУС-250

Опубликовано: 05.09.2018

видео Нужна схема ТОРУС-250

Тест сварочных аппаратов ММА на 160 А

Под сомнение ваши слова никто не ставит. Что было такое соединение, никто не спорит.  Я только сказал, что при проверке ОТК это было бы заметно. Но. Оказалось, что такой косяк был вполне возможным. Уточнил сегодня. Сейчас поясню.



Проверку ОТК проходит каждый  аппарат Торус, причем под нагрузкой гоняется несколько раз по 6-7 минут. Аппараты в ОТК приходят без вилок, и они за ранее (по несколько шт) подсоединяются к шине питания 220В, затем подсоединяется нагрузка, и затем, включают  общий рубильник. В этом случае, искрения можно и не увидеть. Да и до этого испытания, аппараты загоняют на латр, где плавно поднимают напряжение. Вот тут резюки могут и потихоньку нежно сдохнуть.


Простая доработка сварочного инвертора

Затем, резисторы, которые были раньше, может и не разрывались и не бахали так. Какие они были 4-5 лет назад сказать трудно. Тк достаточно долго подбирали настоящие резисторы. Их разбирали, смотрели нитки, нагревали... Не всегда, то, что написано совпадает с тем, что на самом деле. Прошло множество их вариантов. И к слову сказать, поэтому, не совсем корректно было бы сейчас проводить такой эксперимент.

В общем, могу согласиться, что такая бяка, на определенном и раннем этапе могла быть. Тогда, от лица компании, приношу извинения за предоставленные неудобства. Повторяюсь, сейчас это невозможно. Релюшки впаиваются в плату, а раньше был навесной монтаж.

Сообщение отредактировал Валери2001: 07 Май 2015 16:31

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss