Главная Новости

Зацепные домкраты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Зацепные домкраты

Домкрат гидравлический ДГС-10

Полезная информация

Зацепной домкрат – подними по максимуму с минимальной высоты!

Зачем покупают

Такое оборудование в силу его специфики применяется в профессиональных гаражах, авторемонтных мастерских, на различных производствах для поднятия с малых высот и вывешивания легковых и грузовых автомобилей, спецтехники, различных грузов и конструкций. 



Устройства надежны, эффективны, имеют высокий КПД, плавный ход поршня, уверенную фиксацию на нужной высоте.

Как выбрать

Выбор зацепных низкоподхватных гидравлических домкратов имеет свою особую специфику, обусловленную двойственностью характеристик. Поднимать грузы данными устройствами можно с упором на основную площадку а также на низкий зацеп.  


Домкрат гидравлический ДГС 10

Поэтому важны.

Грузоподъемность площадки и зацепа , измеряемые в тоннах, но отличающиеся порой в разы. Грузоподъемность зацепа ниже (обычно в 2 раза) грузоподъемности площадки и градируется до 3т, 5т, 10т, 15т. Что касается грузоподъемности площадки, то она может доходить до 20т и более.

Также различаются высота подхвата зацепа (является наименьшей среди всех видов домкратов) и высота подхвата площадки, измеряемые в мм и обозначающие наименьшие расстояния между грузом и опорой, достаточные для подъема груза каждым из способов.

Помимо этого отличны максимальная высота подъема зацепа и максимальная высота подъема площадки, также измеряемые в мм и имеющие в виду максимальную высоту подъема груза каждым из способов.

На что обратить внимание

Именно низкозацепность (способность поднимать массивные грузы с малой высоты) такого оборудования является его отличительной особенностью и влияет на сферу применения. Домкраты этого типа массивны и тяжеловесны, при переворачивании из них может вытекать негорючее и незамерзающее гидравлическое масло.

Как устроен

По сути, это два сообщающихся сосуда (поршень и насос), наполненные рабочей жидкостью; перепускной клапан, регулирующий давление; шток, выезжающий из рабочего цилиндра и поднимающий груз; на шток надета специальная площадка с г-образным низкоподхватным зацепом.

Под воздействием привода на малый сосуд-насос нагнетаемое давление передается в рабочий поршень и выдавливает шток. В одном режиме перепускной клапан не дает уйти давлению из рабочего цилиндра, а в другом плавно его спускает.  

Устойчивость обеспечивается массивной и широкой опорной площадкой. 

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss