Главная Новости

Набор инструмента для установки замков

Опубликовано: 05.09.2018

видео Набор инструмента для установки замков

Врезка установка замка в дверь самостоятельно своими руками Ответная планка door lock drilling

Как утверждают специалисты, качественный и правильно подобранный инструмент – практически гарантия отличного результата работы. И, наоборот – без подходящего инструмента зачастую не получится выполнить даже самую простую задачу. Например, установка замков Autoportal.kiev.ua – достаточно несложная работа, но это только на первый взгляд.



Минимальный набор инструмента, который для этого понадобится, включает фрезер или пару стамесок для выбирания паза в дереве под механизм замка, набор дисковых фрез для вырезания отверстий под оси ручек и личинку, отвертку для завинчивания крепежных шурупов и регулировочных винтов, стальную линейку и мягкий карандаш для разметки посадочных мест замка. Дополнительно может потребоваться молоток, острый нож, плоскогубцы.


Шаблон для врезки петель и замков

Установка замков – выбираем инструмент.

Начнем с отвертки. Это наиболее универсальный инструмент, который пригодится при любой работе. Лучше всего иметь в хозяйстве набор отверток из десяти или даже больше штук наиболее ходовых типоразмеров. Форма наконечника может быть плоской – под шлицевой вырез в шляпке самореза или же крестообразной. Оба вида применяются достаточно часто, поэтому желательно наличие отверток обоих типов. На качестве инструмента экономить не стоит. Дешевые отвертки с тонким хромированным покрытием рабочего стержня недолговечны, хром быстро облезает, и металл начинает активно ржаветь. На качестве инструмента экономить не стоит. Дешевые отвертки с тонким хромированным покрытием рабочего стержня недолговечны, хром быстро облезает, и металл начинает активно ржаветь. Еще у такого инструмента неудобная пластмассовая рукоятка, а стержень может быть плохо закреплен в ней и со временем начинает проворачиваться. У изделий от известных европейских производителей с качеством проблем не бывает. Рабочая поверхность имеет прочное антикоррозионное покрытие, а на рукоятку нанесен слой мягкой резины, поэтому отвертка в руках не скользит и мозоли при длительной работе не появляются.

В целом на нашем рынке можно встретить немало подделок, поэтому покупать инструмент нужно только в специализированных магазинах, где Вам предложат качественную продукцию, которая прослужит долго. Дешевый инструмент не только быстро ломается, но и может нанести серьезную травму или испортить поверхность дверного полотна глубокой царапиной. Без хорошего инструмента за ответственную работу лучше и не браться.

Дата: Пятница, 17 Ноября 2017

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss