Главная Новости

Виды алмазных дисков - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

Южнокорейский завод по производству алмазного инструмента KEOS начал свою работу в 1992 года. Постоянные инвестиции в новое оборудование и человеческий капитал постепенно подняли качество продукции до лучших европейских образцов.

В даном обзоре мы познакомимся с линейкой алмазных дисков KEOS.

Назначение алмазных дисков, или кругов - обработка твердых поверхностей, таких как монолитный или сборный железобетон, керамогранит, камень, асфальт. Они используются в качестве расходных материалов для "болгарки" или отрезного станка. Представляет собой стальной диск с напаянными лазерной сваркой алмазными резцами.

 

Ассортимент алмазных дисков KEOS состоит из двух типов:

Standart - недорогие, но качественные диски, которые применяются для непродолжительных или разовых бытовых работ. Идеально подходят для частного застройщика, которому, например, необходимо увеличить дверной проем на даче. Professional - очень качественные с большим ресурсом круги. Предназначены для тех, кто работает ими каждый день, т.е строители либо рабочие организаций, которые специализируются на выполнении алмазной резки.

По назначению алмазные диски (круги) бывают: 

по бетону; по железобетону; по керамограниту; по камню; по асфальту; по граниту.

Завод KEOS производит диски следующих диаметров: 125, 150, 230, 350 и 400 мм.

По геометрии диски бывают:

Сегментные (на диск лазерной сваркой напаяны алмазные сегменты-лепестки, используются на плиткорезах, станках и штробеллерах)

турбированные ( с ребристой режущей алмазной поверхностью. Используются для мрамора, керамики, гранита, клинкера базальта);

диски со сплошной режущей кромкой ( отличаются тонким резом, вследствии чего используются в реставрационных и декорационных работах, где важна особая точность и качество. Используются для резки керамогранита)

Несмотря на то, что алмазные диски стоят дороже абразивных, для резки твердых материалов экономически целесообразней использовать именно алмазные.  При резки твердых материалов износ у алмазных кругов меньше чем у абразивных.

Эксклюзивным представителем южнокорейского завода KEOS в России является Торговый дом "АГАВА".   Компания имеет многолетний опыт поставок и послепродажного сервисного обслуживания алмазного инструмета. Квалифицированный персонал окажет полное содействие и даст профессиональную консультацию по подбору алмазного инструмента.

На сайте компании АГГАВА, в разделе "алмазные диски"  вы  можете узнать много дополнительной информации о видах и особенностях использования. 

 

Дата: Четверг, 16 Ноября 2017

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss