Главная Новости

Заправка картриджей Canon CL 511. Заправка цветного картриджа Сanon 511

Опубликовано: 05.09.2018

видео Заправка картриджей Canon CL 511. Заправка цветного картриджа Сanon 511

Как заправить картридж Canon 510, 511 (mp230, mp250, mp280)

Заправлять картриджи нужно ещё до того момента, когда чернила будут окончательно израсходованы, и тем более нельзя держать их пустыми. В противном случае чернильницы засохнут и, в конечном итоге, выйдут из строя.



Помните, что оригинальные картриджи рассчитаны лишь на один цикл работы, поэтому их печатающие головки имеют ограниченный ресурс. Чтобы заправка картриджей Канон 511 помогла продлить срок их службы до того, как полностью выгорит печатающая головка, обращаться с картриджем нужно как можно бережнее.


Инструкция по заправке картриджей PG-510/PG-512, CL-511/CL-513

Итак, рассмотрим, как производится заправка картриджей Canon CL 511 , каковы её особенности.

Сначала достаём картридж из принтера и отклеиваем этикетку. Под ней находятся воздушные отверстия и система воздушных каналов. Воздушные отверстия нужно расширить, для чего хорошо подойдёт отвёртка, шило, или сверло. Чтобы не повредить картридж, важно следить, чтобы глубина проникновения не превышала 1,5 см. Нельзя сильно давить на картридж, иначе деформируется его нижняя часть, куда входят печатающая головка и плата-контроллер. Заправка цветных картриджей Canon 511 производится с учётом схемы расположения цветов. Наберите в шприц чернила соответствующего цвета, затем введите иглу в проделанное отверстие и очень медленно заполняйте картридж. Расход красителя — 12 мл на чёрный картридж и по 3 мл на каждый цвет. Вводят чернила до тех пор, пока они не появятся на поверхности картриджа. Это будет означать, что картридж наполнен, и заправка цветного картриджа Canon 511 завершена. Откачайте обратно чернила объёмом примерно 0,5 мл, это позволит сбалансировать давление и избежать протечек. После того, как заправка картриджей Canon CL 511 будет закончена, протрите салфеткой поверхность картриджа, уделив особое внимание соплам печатающей головки и электрическим схемам, расположенным в нижней части картриджа. Верхнюю часть картриджа заклейте скотчем и осторожно проткните его в местах расположения заправочных отверстий кончиком иглы. Это необходимо для поступления воздуха. Отверстие должно получиться как можно более узким. Установив заправленный картридж в принтер, запускайте прочистку дюз.

Когда оригинальные картриджи используются повторно, принтер обычно сообщает, что чернила закончились и нужно заменить картридж. В этом случае нужно зажать кнопку STOP, удерживая её в течение 10 секунд, это заставит принтер прекратить блокировку печати. Процедуру придётся повторить для каждого из 4-х цветов. Но знайте, что после отключения данной функции, гарантийное обслуживание принтера станет для вас недоступно.


Заправка картриджей PG-510/512 и CL-511/513

5 лучших цветных принтеров для этикеток

В настоящее время выбор цветных принтеров для этикеток достаточно большой. Заслуженной популярностью среди них пользуются принтеры марки Primera.

Чем хороши перезаправляемые картриджи Stylus Photo TX650?

При выборе МФУ для фотопечати, многие обращают внимание на модели от компании Epson. В частности популярностью пользуется модель TX650.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss