Главная Новости

Бюджетный тюнинг Ford Focus

Опубликовано: 29.09.2018

видео Бюджетный тюнинг Ford Focus

Обзор ford focus 2 ST sedan

DEPO ОПТИКА

Если внешний вид твоего Ford Focus — это первое, что хочется изменить в машине, начать вполне разумно с таких нюансов, как головная оптика. Аляповатые спойлеры и всевозможные полотенцесушители смотреться здесь будут совсем неуместно, если не сказать смешно. А вот фары обновить можно. Тем более, сейчас на рынке масса предложений, которые и выглядят, и светят лучше оригинала. Один из вариантов — оптика Depo с линзованным модулем ближнего света, который работает на галогенных лампах.



ВИБРОПЛАСТ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Как и большинство автомобилей-одноклассников, Focus обладает определенными недостатками в плане шумности. Если есть желание повысить акустический комфорт, то придется сделать обработку автомобиля специальными материалами. Минимальный комплекс работ подразумевает наклеивание вибродемпфирующих материалов внутри дверей, на крышу, пол и в багажнике. Для этого можно использовать, например, вибропласт Silver или вибропласт Gold — эти листовые материалы не требуют дополнительного нагрева и хорошо монтируются при +20 °С. Плюс ко всему для Focus'a вибродемпфирующая обработка позволяет значительно улучшить звучание штатной аудиосистемы.


Дешёвый "ТЮНИНГ" Ford Focus 2 Панорамная Крыша Изменение внешнего вида Форд Фокус 2

 

PHONOCAR ПЕРЕХОДНЫЕ КОЛЬЦА ДЛЯ ДИНАМИКОВ

Штатная аудиосистема Ford Focus сама по себе относительно неплохая и при дополнительной обработке дверей вибродемпфирующими материалами звучит довольно прилично. Но если все же появится желание заменить штатные динамики на другие, имеющие стандартные размеры 16,5 см, то проще всего воспользоваться переходными кольцами. Такие есть, к примеру, в ассортименте Phonocar, в каталоге фирмы они имеют индекс 3/914 для передних дверей и 3/915 для тыла.

 

BREMBO ТОРМОЗА

Если различные неоригинальные компоненты и вызывают у кого-то сомнения по поводу необходимости их установки, то это уж точно не тормоза. Тем более, когда речь идет о компании Brembo, которая предлагает высокопроизводительный кит на переднюю ось Ford Focus. Он включает в себя могучие тормозные диски с перфорацией, 4-поршневые суппорты, ступичные переходники и армированные шланги. Вооружившись таким комплектом можно легко осадить машину со скорости „далеко за 100" без каких-либо намеков на перегрев дисков.

 

SUMMIT КИТ РАСПОРОК

Жесткость кузова — не пустой звук. При хорошей резине, жесткой подвеске и более жестком кузове можно привезти своему сопернику немало секунд с круга. Распорки для увеличения жесткости кузова Focus'a есть в наличии на нашем рынке. Например, фирмы Summit. Можем выделить передний подрамник, нижнюю распорку тоннеля кузова и заднюю нижнюю распорку. Легкая установка. Родной для горячих модификаций Ford-a насыщенный цвет оранжевый металлик. Узлы можно приобрести комплектом и по отдельности.

 

INTRO МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО

При апгрейде штатной аудиосистемы может возникнуть вопрос о замене головного устройства. Поскольку Focus имеет оригинальные размеры ГУ, то для установки обычной магнитолы 1 DIN придется воспользоваться переходной рамкой и переходником для подключения к штатной проводке. Но можно пойти и другим путем — поставить мультимедийное ГУ, разработанное специально для Focus, например, Intro CHR-3312. Аппарат работает не только CD и DVD, но и с USB-носителями, картами 5D/MMC, iPod/iPhone, имеет в своем составе TV-тюнер, навигацию, Bluetooth и много других полезных функций.

 

HARDBACK УСИЛЕННЫЕ ПЕРЕДНИЕ ОПОРЫ + НИЖНИЕ РЫЧАГИ

Если вы планируете достаточно жестко эксплуатировать свой автомобиль, то усиленные опоры и передние нижние рычаги подвески придутся в пору. И при прохождении одного из поворотов специализированной трассы и при передвижении по обычным дорогам. Большая ходимость, лучшее поведение машины на дороге, меньшее количество люфтов — все это можно включить в определение „усиленные". Особенно актуально при динамичной эксплуатации машины. В каталоге фирмы вы можете найти множество самых различных по наполнению комплектов опор для самых разных машин.

 

AST СТОЙКИ

Голландцы из AST Suspension продемонстрировали владельцам Ford Focus свой взгляд на решение проблемы управляемости европейского бестселлера. Собственно, само решение заключается в установке спортивных амортизаторов и жестких пружин на место заводских более мягких аналогов. Результат — четкая, слаженная работа подвески, повышенная информативность при маневрировании, снижение кренов при поворотах. В общем, для тех, кто ведет себя чрезмерно активно, в том числе и за рулем — самый подходящий вариант.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss