Главная Новости

Гидроцилиндр гидроусилителя руля (без пальцев) ДЗ-98В-1.14.01.000 купить по цене от 18880 руб., описание, фото гидроцилиндра гидроусилителя

Опубликовано: 29.09.2018

видео Гидроцилиндр гидроусилителя руля (без пальцев) ДЗ-98В-1.14.01.000 купить по цене от 18880 руб., описание, фото гидроцилиндра гидроусилителя

комплект для установки гидроусилителя руля (гур )

Другое обозначение - ГЦ-100.50х270.20 (38-01)



Автогрейдер ДЗ-98, как и многие современные спецмашины, оборудуется гидроусилителем руля. Для автогрейдера как машины с 3-мя ведущими мостами, а также передним и боковым навесным оборудованием, гидроусилитель руля практически необходим. Без гидроусилителя, связанного с рулевым управлением, машина потеряла бы свою широко известную маневренность. С передним мостом автогрейдера, помимо колёс внушительного размера, обеспечивающих высокую проходимость, связано также основное рабочее оборудование – грейдерный отвал, способный подниматься и опускаться, поворачиваться, выдвигаться за счёт работы основных гидроцилиндров. Оператор может одновременно поворачивать руль за счёт работы гидроусилителя и совершать операции отвалом, при этом наличие ГУР позволяет удержать руль при повреждении передней шины, снижает количество оборотов руля между его предельными положениями.


ГУР ГАЗ 3309. Работа золотников и цилиндра. Купить:89182773197 ватсап, вибер.

Гидроцилиндр гидроусилителя руля является одним из важных цилиндров управления рабочими органами автогрейдера - наравне с гидроцилиндром выноса тяговой рамы, подъёма и опускания отвала, поворота отвала, хотя по размеру он значительно меньше (масса всего 39 кг, длина 585 мм). Это цилиндр двойного действия, создающий усилие в двух противоположных направлениях «по команде» золотника, встроенного в гидросистему управления руля. В эту систему входит непосредственно деталь «гидроруль» (состоящий из  распределительной и согласующей части), гидронасос, масляный фильтр, упомянутый гидроцилиндр ДЗ-98В-1.14.01.000 и другие узлы, соединённые между собой РВД. Гидроруль изменяет направление и расход рабочей жидкости при её движении от гидронасоса к гидроцилиндру.


Работа гидрообъемного рулевого управления двигатель ВАЗ 2109

Исполнение гидроусилителя руля бывает с пальцами и без пальцев , и с зависимости от него несколько отличается исполнение гидроцилиндра. Подразумеваются шаровые пальцы ГУР, связанные с продольной рулевой тягой, с сошкой руля. Такая конструкция встречается не только на спецмашинах (автогрейдерах, тракторах), но и, к примеру, на грузовиках КрАЗ.

Гидроцилиндр гидроусилителя руля может использоваться модели ГЦ-100.50х270.20 (38-01). Эта маркировка расшифровывается следующим образом:

100 мм – внутренний диаметр гильзы цилиндра; 50 мм – диаметр штока; 270 мм – ход поршня; 20 – тип конструктивного исполнения базового цилиндра (с проушинами со сферическими втулками на корпусе и штоке); 38-01 – порядковый номер гидроцилиндра по проекту завода-изготовителя.
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss