Главная Новости

Машина дрожит при трогании с места

Опубликовано: 12.10.2016

Внимание: Производите прокачку тормозной системы в защитных очках. При случайном попадании тормозной воды в глаза немедля помойте их обильным количеством воды и обратитесь за помощью к доктору!

1. Прокачка гидравлической системы делается с целью удаления из неё воздуха, попадающего в тракт при выполнении обслуживания тормозных устройств, подмене гидравлических линий либо ГГЦ, также при опускании ниже малого допустимого знчения уровня воды в резервуаре головного цилиндра.

Машина дрожит при трогании с места

2. Если воздух попал в систему вследствие падения уровня воды в рервуаре ГГЦ, или при отсоединении от ГТЦ тормозных линий, прокачке подлежат тормозные механизмы всех 4 колес. При отсоединении полосы от хоть какого из суппортов/колесных цилиндров довольно будет прокачать только данный определенный тормозной механизм. Если выполнялось отсоединение тормозной полосы от штуцера размещенного меж ГТЦ и одним из тормозных устройств, прокачивается только данная часть тормозного контура.

3. Все рассматриваемые в реальном Руководстве модели в штатной комлектации оборудованы Абс. Для высококачественной и гарантированной прокачки гидравлического привода, равно как и для привода сцепления ( Раздел 4), должен употребляться особый набор для прокачки - пристально изучите аннотацию по её использованию до выполнения работ.

4. Пару раз выдавите педаль ножного тормоза при заглушеном движке для сброса остаточного разрежения в вакуумном усилителе тормозов.

5. Снимите крышку резервуара тормозной воды и установите заместо нее соответственный переходник для подключения устройства для прокачки. 2-ой шланг устройства подсоедините к вентилю прокачки соответственного тормозного механизма (см. иллюстрацию). Включите устройство и откройте вентиль. Прокачку следует продолжать до того времени, пока из тормозного тракта не закончится выделение воздушных пузырьков, после этого поначалу закройте вентиль, а потом выключите устройство. В случае необходимости повторите функцию для других тормозных устройств.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss