Главная Новости

Элементы крепежа и защиты электрооборудования

Опубликовано: 23.08.2018

видео Элементы крепежа и защиты электрооборудования

Новинки ноябрь Смазка-очиститель электроконтактов.Многофункциональная смазка. Жидкий ключ

В любом транспортном средстве имеется значительное количество различных элементов, непосредственно не участвующих в основных технологических процессах, а являющихся вспомогательными компонентами, применяемыми для эффективного и безотказного функционирования основных узлов и деталей автомобиля.



К подобным изделиям относятся всевозможные кожухи, закрытия, решетки, коробки, панели и прочие детали, а также конструктивные элементы, обеспечивающие защиту важных органов транспортного средства от механических повреждений, негативного воздействия атмосферных осадков, пылевого и прочего загрязнения.


Ремонт Подогрева Сидений Своими Руками от Автоэлектрика Сергея Зайцева

Чаще всего потребность в дополнительной защите возникает у элементов электрической системы автомобиля. На подобную закономерность влияют несколько факторов. Прежде всего материалы, из которых изготовлены такие изделия имеют меньшую конструктивную прочность и жесткость, чем металлические детали. Вторым немаловажным фактором является протекание электрического тока, который должен быть надежно заизолирован во избежание пробоя на корпус. Влияние внешней среды в виде осадков может замкнуть незащищенные контакты, а пылевое загрязнение элементов наоборот часто является причиной разрыва электрической цепи. Третьим фактором, влияющим на применение защитных покрытий для электрических автомобильных приборов, является эстетическая составляющая. Множество таких компонентов сосредоточено в салоне автомобиля, а проводка может охватывать значительные площади для подачи питания к потребителям и подключения необходимых контрольных датчиков. Декоративные панели в этом случае кроме всего прочего скрывают разводку кабелей, проложенную в непосредственной близости от водителя и пассажиров.


Принцип работы полного привода Honda CR-V

Элементы установленной защиты электроприборов в значительной степени увеличивают их общий срок службы и повышают показатели безотказности, уменьшая любые виды возможных повреждений.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss