Главная Новости

Как проверить свечи накала?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как проверить свечи накала?

самый элементарный способ проверить свечи накала не снимая их . golf 3 1.9 tdi/ 1.9 AHU

Есть несколько способов и методов проверки дизельных свечей накала . Для большей достоверности в работоспособности рекомендуется последовательно выполнить несколько способов сразу.



Для определения неисправности свечей по силе потребляемого тока, потребуется отсоединить питающий провод, идущий к плюсовому контакту свечи, подсоединить к полюсу «+» на амперметре. Второй полюс амперметра подсоединить к плюсовым контактам свечей накала, после этого включив систему определить силу тока потребляемого свечами. В большинстве систем предварительного подогрева, которые устанавливают на 4-х цил. двигателя, она должна быть = 48 А, т.е. по 12 А на каждую свечу. И когда сила потребляемого тока < 12 А (или величине, кратной 12-ти), то это будет указывает на кол-во неисправных свечей.


Как точно проверить свечи накала (дизельный мотор)

Для определения работоспособности при вывернутых свечах нужно вывернуть свечи и установить на общей шине (концы направленные вверх). На корпус каждой из свечи при помощи толстых проводов замкнуть на «массу» и включить зажигание, свечи должны нагреваться, и таким способом, по визуально нагреву, определяют их состояние .


Как легко проверить свечи накала

Если свеча неисправна, то ее свечение будет слабее, нежели остальные. Более точная проверка, на вывернутых свечах, выполняется на тестерах. Есть спецприспособление (мини тестер) смысл его в том, что — сначала необходимо отсоединить от них питающие провода, а затем лампочка с проводками, один конец которой на плюс АКБ, второй на контакт свечи и если горит — свеча исправна, нет — значит сгорела. Также можно проверить обыкновенным мультиметром.

Чтобы визуально проверить свечи накала не выворачивая, можно наблюдают за их работой через резьбовое отверстие снятой форсунки, при включении системы. И если видите что яркость какой то значительно отличается, то сначала проверьте электрические соединения, а затем значения сопротивления (если сопротивление близко к? Ом — свеча неисправна , а когда ниже 5 Ом — исправна).

P.S. Если на ваших свечах накаливания обгоревшие сердечники, — это свидетельствует о неисправности форсунок. Свечи заменить, а форсунки проверить .

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss