Главная Новости

Сколько стоят радиатор печки и его замена на ВАЗ- 2114

Опубликовано: 19.01.2018

видео Сколько стоят радиатор печки и его замена на ВАЗ- 2114

Замена радиатора отопителя ВАЗ 2114 ( самая подробная видео инструкция )

Автомобиль : ВАЗ-2114 .


Замена радиатора печки ваз 2114 -2115 без снятия панели

Спрашивает : Осипов Стас.

Суть вопроса : Сколько стоит радиатор печки на ВАЗ-2114 и какая цена его установки?

Привет всем! С моим авто ваз 2114 произошла неприятная вещь, сильно полился антифриз из радиатора печки, закрыл кран отопителя, но жидкость ушла из бачка.


Замена радиатора печки на ваз 2114

Всё началось с того, что при первых морозах лопнул расширительный бачок, который я заменил на новый, вместе с ним заменил и пробку, так как она могла послужить причиной трещины. Прошло несколько недель и в салоне появился запах антифриза  и запотевание стекол. Стекла невозможно было вытереть, так как поверхность была жирной. Короче ездить так невозможно, начал разбираться в чем причина. Снял правую боковину евро-панели и заглянул под торпеду, хомуты оказались сухими, капли антифриза собираются на печке. Стало ясно, что нужно менять радиатор.

Вот теперь пересмотрел много инструкций и советов по замене радиатора отопителя и понимаю, что просто так его самостоятельно не поменять, слишком много заморочек с торпедой. Думаю обратиться в сервис.

Ребята, подскажите, кто сталкивался, какая цена замены радиатора печки и какому радиатору отдать предпочтение — алюминий или медь?

Цена на новый радиатор печки

Цены на радиатор печки варьируются в пределах от 800 рублей и до 2500 рублей. Очень много производителей, а точного мнения на вопрос выбора — нет. Кто-то предпочитает алюминиевые, кто-то берёт медные. Для лучшего функционирования печки зимой мы рекомендуем обратить внимание на модели, которые оснащены «ракушкой». Профессиональное название этого термина — завихрители.

Упаковка радиатора печки ДААЗ

Завихрители радиатора печки ДААЗ на ВАЗ-2114

Завихрители позволяют отдавать больше тепла, и салон в морозы будет греться быстрее.

Цена работ по замене

Тянуть с заменой не стоит!

Цена работ по замене радиатора отопителя варьируется от 2000 и до 4000 рублей в зависимости от региона.

Дело в том, что процесс замены долгий. Потребуется либо полная разборка панели приборов, либо частичная. Подробнее о замене радиатора печки без снятия панели на ВАЗ-2114 мы уже писали .

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss