Главная Новости

Масло трансмиссионное купить оптом на AutoOpt.RU!

Опубликовано: 24.08.2018

Трансмиссионные масла – это применяемые для смазки технические жидкости, получаемые из нефтепродуктов и имеющие увеличенные показатели вязкости. В основном такие масла используются в механических и автоматических КПП, автомобильных ведущих мостах, рулевых механизмах, различных редукторах и любых других агрегатах, характеризующихся большим передаваемым усилием.

Помимо исходной минеральной составляющей, в трансмиссионном масле присутствуют дополнительные компоненты, предназначенные для упрочнения создаваемой масляной пленки, обладающей противозадирными и противоизносными функциями.

Выбор трансмиссионного масла следует осуществлять по рекомендациям производителя транспортного средства, поскольку применение для смазки технической жидкости с неподходящими параметрами может привести к серьезной аварии.

Существует множество различных предложений трансмиссионных масел, применяемых в разных условиях эксплуатации и для разных транспортных средств. Однако любой подобный продукт должен удовлетворять общим требованиям, единым для всего класса данных технических жидкостей.

Прежде всего, физические и химические свойства таких масел должны обеспечивать нормальную работу в режимах высоких скоростей скольжения, значительном давлении и широком диапазоне температур, которые могут варьироваться от -60 до +150 °С. Для выполнения этого требования трансмиссионное масло должно выполнять ряд определенных функций, от корректного исполнения которых зависят эксплуатационные показатели обслуживаемых узлов и механизмов.

Прежде всего, в задачу данных веществ входит предохранение поверхностей трения сопрягаемых деталей от износа, заедания и прочих повреждений, что обеспечивается своевременным отводом тепла от мест контакта. Немаловажной функцией трансмиссионных масел является снижение шума и вибрации, возникающих при работе зубчатых колес, а также уменьшение ударных нагрузок на основные передающие механизмы. Выполнение данного комплекса мер снижает потери энергии, затрачиваемые двигателем на компенсацию имеемого трения в подвижных деталях.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss