Главная Новости

Как снять задний фонарь на Форд Фьюжн: фото и видео

Опубликовано: 24.08.2018

Как снять задний фонарь на Форд Фьюжн: фото и видео

Замена ламп на Ford Fusion

Снять задний фонарь на Форд Фьюжн может даже ребёнок. Процесс демонтажа достаточно простой и не требует особых знаний и навыков. Чтобы снять деталь потребуется инструментарий и 15-20 минут свободного времени.



Видео по снятию заднего фонаря на Форд Фьюжн:

Видео расскажет, как просто и легко снять фонарь автомобиля, а также поведает о нюансах, тонкостях  и хитростях проводимой операции.

Причины демонтажа заднего фонаря

Вспотел задний фонарь, это болезнь!


Как снять заднюю фару на форд фокус 3. Задние фонари

Прежде чем приступить к описанию самого процесс демонтажа заднего фонаря стоит понимать, почему приходится демонтировать деталь с автомобиля.

Нужно это для того, чтобы заменить непосредственно само изделие, которое могло быть повреждено по тем, или иным причинам (например, дорожно-транспортное происшествие или хулиганских действий). Ещё одной причиной может стать ремонтно-восстановительные работы по деталям, которые расположены за фонарём. Также, для замены ламп стоп-сигнала потребуется снятие фонаря. Особенность задних фонарей в том, что там зимой скапливается влага, и может потребоваться её вывод.

Алгоритм снятия на Форд Фьюжн

Один из двух болтов крепления заднего фонаря к кузову автомобиля.


Замена задних тормозных колодок на Ford Fusion

Итак, когда все факторы и факты разобраны, можно приступить непосредственно к процессу снятия, который достаточно простой:

Снимаем клемму-минус с аккумулятора, поскольку будет проводиться операция с проводкой. Открываем дверь задка. Отсоединяем колодку проводов, которая подключена непосредственно к фонарю, операции с которым собираемся проводить. Также, там же, необходимо открутить пластиковый барашек, который удерживает фонарь.

Отщёлкиваем колодку проводов от заднего фонаря.

Шестигранной звёздочкой откручиваем два крепёжных болта фонаря, которые расположены в дверном проёме.

Откручиваем крепёжные болты расположенные в дверном проёме.

Тянем фонарь на себя. После удаления болтов крепление осуществляет штырь, с которого мы скрутили барашек.

Вынимаем задний фонарь с посадочного места креплений.

Осматриваем место снятия на коррозию.

Визуальный осмотр посадочного места.

Устанавливаем фонарь в обратном порядке.

Каталожный номер

Каталожный номер заднего фонаря Форд Фьюжн имеет два номера: 1218034 и 1324567 . Оба артикула подходят для поиска нужной детали и установки на автомобиль. Средняя стоимость составляет – 4000 рублей за штуку.

Вывод

Демонтировать задний фонарь с Форд Фьюжн достаточно легко и просто. С данной задачей справится даже ребёнок. Сам процесс занимает 15-20 минут, а подбор детали проводится легко и просто, при помощи каталожных номеров.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss