Главная Новости

Серийный Ford F-150 примет участие в престижных внедорожных гонках

Опубликовано: 27.08.2018

На днях стало известно о том, что компания Ford планирует отправить свой серийный пикап F-150 в Мексику, где состоится всемирно известное ралли Baja 1000. Есть правда одно "но", в заезде будет участвовать экстремальная модификация внедорожника — " Raptor ", поэтому кое-какие изменения все же предстоят.

Руководство компании сообщило о том, что участие "Раптора" в гонках это не просто очередной пиар или реклама, это реальная заявка на победу. В подтверждение своих слов руководство заключило договор с Грегом Фоутцем, четырехкратным победителем данной гонки, именно этот гонщик сядет за руль Ford F-150 Raptor .

В принципе, Ford не лукавит когда говорит о том, что именно серийная версия примет участие в гонке, поскольку предстоящие модификации, в большей степени касаются технического регламента самой гонки и требований безопасности. Так в обязательном порядке будет установлен каркас безопасности, ремни на пять точек, спортивные сиденья, а также топливный бак повышенной прочности. Кроме прочего, пикап получит перенастроенные амортизаторные стойки . Все остальное останется без изменений.

Если спортивный дебют "Раптора" удастся, то вполне вероятно, что такая версия вполне может пойти "в серию", при этом цена такой модификации будет колебаться в районе 50 тыс. дол. Напомним,  Ford F-150 Raptor агрегатируется турбированным 3,5-литровым V6, семейства EcoBoost. Максимальная мощность, которую способен развивать двигатель составляет 450 л. с. В качестве трансмиссии выступит 10-ступенчатая АКПП .

Ралли-рейд стартует 16 ноября, премьера раллийного "Раптора" запланирована на тюнинг-шоу Sema.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соц. сетях сетях:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss