Главная Новости

Яблоки печеные в мультиварке - пошаговый рецепт

Опубликовано: 27.08.2018

видео Яблоки печеные в мультиварке - пошаговый рецепт

Как сделать вкусные запеченные яблоки в микроволновке

Яблоки запеченные в мультиварке – прекрасный десерт, который не только является вкусным, но так же и очень полезным. Яблоки содержат большое количество витаминов, полезных для организма, но, так как в запекаются они с медом, то польза становится еще больше. Поскольку МВ является вещью многофункциональной, вы можете приготовить в ней и куриные котлеты в мультиварке по рецепту с нашего сайта.



Компоненты:

2-3 средних яблока замороженные ягоды (можно взять любые по вкусу) – несколько штук, в зависимости от размера мед – примерно по 1 десертной ложке на каждое яблоко корица – 5 гр (1 чайная ложка) сахарная пудра – 5 гр

Совет! Для того, чтобы в процессе приготовления яблоко не потеряло свой сок и полностью пропиталось, сделайте небольшие бороздки ножом от сердцевины к кожуре. Также посмотрите рецепт с фото для курицы целиком в мультиварке Редмонд 4502 .


Мультиварка рецепты Печеные яблоки в мультиварке

Рецепт приготовления

Вымойте яблоки и разрежьте пополам. Сердцевину аккуратно удалите.

Совет: чтобы начинка из яблока не вытекла, сделайте углубление в центре яблока немного больше. В центр получившегося углубления положите немного замороженных ягод.

Совет: сколько именно положить ягод определите сами, все зависит от вкуса каждого. Только помните, что сверху еще будет мед и для него необходимо оставить немного места. Сверху ягод положите немного меда.

Совет: мед, предпочтительнее выбрать прозрачный, который можно будет налить, чтобы ему легче было раствориться и аромат равномерно смешался с ягодным. После того, как закончите с начинкой, аккуратно переложите яблоки в мультиварку, после чего налейте немного воды — высотой примерно 1-1,5 см. Закройте крышку и установите режим «Выпечка» примерно на 20 минут.

Важно: помните, что красные яблоки приготовятся на несколько минут быстрее, поэтому, для приготовления красных яблок необходимо 17-18 минут времени, а для зеленых – 22-23 минуты. Именно по причине возможности приготовления яблок разных сортов, выше было указано среднее время приготовления – 20 минут.

Когда таймер сработает, извлеките и переложите яблоки на блюдо. Для красоты и дополнительного аромата, посыпьте сверху сахарную пудру и немного корицы. Как приготовить яблочный пирог в мультиварке Филипс смотрите тут: http://multivarik.ru/recepty-dlya-multivarki/yablochnyj-pirog-v-multivarke/

Приятного аппетита!

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss