Главная Новости

Chevrolet

Опубликовано: 27.08.2018

видео Chevrolet

THE CREW 2 ГОРОДСКАЯ МАСКИРОВКА - БУЛКИН КУПИЛ CHEVROLET И Я НА CHEVROLET CAMARO. РП ЕЗДА ПО ГОРОДУ

На территории стран СНГ Chevrolet является одной из самых распространенных автомобильных марок. Объясняется это тем, что большинство автомобилей с эмблемой Шевроле расположены в среднем и компактном классе, причем, зачастую это бюджетные модели. А ведь известно, что российский рынок имеет такую особенность, что чем дешевле автомобиль, тем его больше покупают.



В настоящее время на территории России под маркой Chevrolet продаются корейские автомобили разработанные компанией Daewoo. Именно поэтому на улице можно увидеть так много автомобилей под названием американской компании. А вот настоящих представителей американского автопрома не так много, ведь из всего модельного ряда Chevrolet Соединенных Штатов, в российских автосалонах представлено лишь две модели.


Chevrolet Camaro V8 | 2018 | Test | Review | Fahrbericht | MotorWoche | MoWo

Основателем компании Chevrolet является Уильям Дюрант, который после того, как вышел из руководства General Motors решил создать еще одну компанию. При этом, у Дюранта были некоторые разработки с предыдущей компании, которые он и решил использовать для будущих автомобилей Chevrolet .

Первой моделью новой компании стал автомобиль Classic Six, который согласно названию оснащался шестью цилиндрами. Также, совсем скоро компания выпустила модель Little Four, где использовалось уже четыре цилиндра. Но, оба автомобили не пользовались у американцев особым спросом, причиной чему была высокая стоимость. Цена на Classic Six начиналась от 2,5 тысяч долларов, а появившийся в то время Ford T обходился всего в 500. Так что, даже, несмотря на высокое качество и надежность, покупатели все равно не спешили покупать Classic Six.

Уильям Дюрант сразу понял, что вся причина кроется не в комфорте и надежности, а в цене и сразу же приступил к созданию новых моделей. Уже с 1914 года Chevrolet занимается выпуском исключительно недорогих простых автомобилей. Но, даже, несмотря на доступную стоимость, автомобили Chevrolet все равно отличались высокой надежностью, что и послужило залогом успеха.

Как и любая автомобильная компания с многолетней историей, Chevrolet также имеет свои достижения. Например, в 1923 году именно на автомобилях Chevrolet впервые начали использовать двигатель с водяным охлаждением. Также, американской марке принадлежит открытие нового класса многоместных внедорожников, который возник после появления в 1935 году Chevrolet Suburban Carryall.

Постепенно модельный ряд Chevrolet расширялся, и компания выпускала уже не только дешевые бюджетные автомобили. В конце 50-х появляются такие легендарные модели, как Impala и Bel Air, а также выходит первый американский спорткар Corvette.

Правда, первый вариант Corvette не был популярен, ведь двигатель не выдавал необходимой мощности, да и трехступенчатая автоматическая коробка не позволяла максимально использовать возможности мотора. Лишь после того, как на Corvette установили более мощный V8, а также установили механическую коробку с большим числом передач, автомобиль действительно стал настоящим спорткаром.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss