Главная Новости

Портал Москва Пассажирская // Автобус по имени "Лужок"

Опубликовано: 27.08.2018

видео Портал Москва Пассажирская // Автобус по имени

Ярославский вокзал

 ... библиотека / статьи о видах транспорта

Авторевю



Нет-нет, этот забавный автобусик назван не в честь московского мэра. Как утверждают его создатели, название "Лужок" родилось давно и символизирует экологическую чистоту машины.

Лужок, созданный фирмой КомТранс из подмосковного Орехово-Зуево, — это электрический мини-автобус для работы на закрытых территориях (парки и т.д.). Стеклопластиковый кузов, рассчитанный на 25 пассажиров, базируется на трубчатом каркасе. Мосты заимствованы у большого "газона", подвеска — рессорная.


ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ

Электродвигатель мощностью 45 кВт приводит задние, ведущие колеса с помощью цепи — пластинчатого редуктора. Ток для электродвигателя вырабатывают не традиционные аккумуляторы, а внешне похожие на них сверхъемкие конденсаторы. Их запаса хватает лишь на 10 км пути, а максимальная скорость не превышает 20 км/ч; зато процесс зарядки длится всего 15 минут.


Путеводитель по клубам Москвы (клуб Little Rock)

Розетка расположена за лючком в кузове: присоединился к специальной колонке с напряжением 380 вольт, подождал немного — и можно отправляться на новый круг.

Пока три таких автобусика с пассажирскими прицепами возят посетителей по московскому ВВЦ. На этот год запланирован выпуск еще 15 Лужков. Возможно, эти машины будут работать на Поклонной горе; не исключено, что в несколько измененном виде они появятся и на улицах города.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss