Главная Новости

Dodge Challenger.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Dodge Challenger.

2016 Dodge Challenger SRT 392 Test Drive Video Review

Dodge Challenger.

Дебют этого автомобиля состоялся еще в 1970 году. В базовой комплектации в машине устанавливался силовой агрегат V6, вырабатывающий мощность 145 сил. Зато в топовой версии под капотом авто, уже в то время, работал бензиновый двигатель HEMI, 7 л, с потенциалом мощности 425 сил. В США модель завоевала популярность, причем особенной востребованностью отличались модификации в кузове кабриолет, которые выпускались в ограниченном количестве. Если вы вдруг решите добавить обвесы на Dodge Challenger не забывайте про фаркоп.  Фаркопы Shopavtos.ru представлены в широком ассортименте. Не экономьте на деталях если уже начали тюнинг.

Review: 2019 Dodge Challenger Hellcat Redeye - 797 HP!

Dodge Challenger изначально не демонстрировал показательных спортивных характеристик, тем более на фоне конкуренции с такими серьезными спорткарами, как Ford GT40, который вообще не предназначался для гражданской эксплуатации, или Chevrolet Corvette, приобрести этот роскошный автомобиль могли далеко не многие.


2019 Dodge Challenger SRT Redeye – When A Hellcat Isn't Enough

Но автомобилистов отдающих предпочтение спортивному стилю вождения хватало всегда, и не только в США, поэтому именно для них был разработан отдельный сегмент автомобилей – pony car, которые не предназначались для профессиональных гонок, но стоили они значительно дешевле и посему весьма активно раскупались.

“Первопроходцем” данного класса стал небезызвестный Ford Mustang, официальная презентация которого произошла в 1964 году. Спустя непродолжительное время аудитория имела удовольствие познакомиться с еще одной моделью – Chevrolet Camaro. Последним в этой линейке появился Dodge Chellenger, представив на рынке корпорацию Chrysler, у которой уже имелся опыт производства машин данного класса – модели AMC и Plymouth.

К сожалению, этот сегмент не смог удержаться на мировом потребительском рынке, чему способствовали финансовые кризисы и появление автомобилей японского производства, поставляемых в огромных количествах.

Одним из первых занимаемые ранее позиции решил вернуть концерн Ford, выпустивший еще одну версию Mustang, затем был представлен обновленный Camaro, а еще позже, в 2008 году, на рынке появилась новая машина Dodge Challenger.

Глобализация коснулась и данного сегмента, правда американцы обошлись без помощи японских коллег, отдав предпочтение немецким, в частности, производителю Mercedes-Benz.

Сегодня технический потенциал данных автомобилей значительно возрос. “Входным билетом” в этот класс специалисты считают машины с силовыми установками 5,7 л, мощностью 370 сил, и это допустимый минимум, впрочем, разработчики постоянно модернизируют свои творения. Например, самая мощная модификация работает с мотором V8 6,4 л, продуцирующим мощность 470 сил.

Найти и приобрести в нашей стране Dodg Chellenger задача сложная, но выполнимая, в крайнем случае автомобиль можно заказать, если, конечно, позволят средства, а они потребуются, и немалые, к тому же эти автомобили располагают к проведению различных видов тюнинга, что является еще одной составляющей их высокой стоимости.

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss