Главная Новости

Как сэкономить на ремонте стеклоподъемников?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сэкономить на ремонте стеклоподъемников?

Ремонт стеклоподъемника и центрального замка своими руками

Повреждения стеклоподъемников типичны для иномарок. Система задействуется постоянно, а поэтому нагрузка приводит к естественному износу механизма. Трудностью становится то, что найти комплектующие для стеклоподъемников иномарок не так просто.


Ремонт электрического стеклоподъёмника на Ваз 2114

Купить двигатель и установить его гораздо проще, чем найти стеклоподъемник оригинального типа на редкую иномарку. Спрос на услуги не столь высок, поэтому частники в большинстве не работают с такими деталями или продают их по предзаказу. Приходится ждать долгие недели и простаивать со сломанной машиной.


Ремонт кнопок стеклоподъемников на #Ларгус

На помощь автовладельцам придут частные лица и центры по авторазборке. Найти таковые можно через сайт ZAPCHASTI.RIA.COM. Сайт функционирует по всей Украине и в том числе предлагает искать детали на немецких и польских автобазарах. Цены на европейском рынке ниже, а ассортимент шире.

Почему ломаются стеклоподъемники?

Повлиять на долговечность изделия водитель не может. Единственное – это покупка оригинальных комплектующих. Установка китайских аналогов и других «неродных» деталей – это уже гарантия скорой поломки.

Повреждения разделяются на следующие:

Механическая деформация. Происходит это по причине вибраций. Тот, кто задействует иномарку для постоянных междугородних путешествий, сталкивается с такой проблемой чаще. Из-за вибраций и агрессивного стиля вождения лопаются крепежи и соединительные элементы. Короткие замыкания. Автоматические стеклоподъемники питаются от общей электросхемы. Наличие обрывов и коротких замыканий может привести не только к нарушениям в работе механизма, но и к блокировке всего автомобиля. Коррозийное разрушение. Своевременное ТО – это лучший способ предупредить развитие и распространения ржавчины и коррозийных образований. В том числе коррозия проникает и в стеклоподъемники, где становится причиной критических повреждений деталей.

Как экономно покупать узкоспециальные запчасти?

Купить стеклоподъемники для иномарок в Украине можно по выгодным ценам:

Центры по авторазборке – это универсальный вариант для каждого. Авторазборка крупного типа работает с широкой линейкой автомобилей. Это не только иномарки последних лет, но и редкие машины, не выпускаемые производителями. На авторазборке цены на запчасти минимальны. Для компании главное – это постоянный товарооборот. Сэкономить можно через сайт объявлений ZAPCHASTI.RIA.COM. Помимо авторазборок объявления размещают частные лица. В большинстве это механики-любители, которые сами разбирают машины, продают отдельные части. Конкурировать с крупными дилерами частники не могут, а поэтому надбавки на изделия не делают. Найти интересные предложения можно в частных автомастерских. К продаже предлагаются в основном б/у компоненты, износ которых не превышает 30-40 %. Это оптимально, если не хочется тратить деньги на стеклоподъемники.

Как отремонтировать стеклоподъемник без технических навыков?

Ремонт системы стеклоподъемника – отнюдь не самая простая процедура. Во-первых, трудно проникнуть внутрь отсеков и аккуратно демонтировать старый механизм. Во-вторых, важно правильно подключить и укомплектовать оборудование. В противном случае стеклоподъемник не будет отвечать на действия пользователя или заблокируется из-за неправильного расположения.

На авторазборке можно купить запчасти для иномарок и получить дополнительные услуги:

Сотрудники компании самостоятельно подберут аппаратуру согласно маркировке, году выпуска автомобиля. Профессионалы продают только оригинальные запчасти и гарантируют соответствие изделий заявленным критериям. Помимо продажи предлагается установка элементов на автомобиль. На базе крупных авторазборок работает собственный сервисный центр, где механики и электрики буквально за пару часов поменяют стеклоподъемник и настроят механизм. Услуга под ключ поможет поменять второстепенные элементы машины. Это могут быть стеклоподъемники, системы подогрева, датчики и другие виды электрооборудования, которое рано или поздно выходит из строя и нуждается в замене.

Как найти хорошую авторазборку?

Поиски не займут много времени, если работать с сайтом ZAPCHASTI.RIA.COM. Аккаунты коммерческих компаний помечены на специальном ярлыке, а каждый пользователь проходит проверку и верификацию.

Через систему поиска можно вбить наименование детали и изучить предложения. Далее объявления сортируются по географическому местоположению продавца. Не обязательно работать с авторазборками в своем городе или регионе.

Политика ценообразования в Украине разная. В одном месте стеклоподъемники могут стоить в три раза дороже. Поэтому важно изучить все предложения и при необходимости заказать комплектующие через онлайн-службы. Крупные компании работают с собственными интернет-маркетами и предлагают бесплатную доставку.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss