Главная Новости

Как выбрать шины для зимы и лета

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать шины для зимы и лета

Что за Фигня?!? Michelin CrossClimate Plus - Шина 2018 для зимы и лета! Кто рискнет? игорь бурцев

Дата публикации Авг 02, 2016, Рубрики Шины, диски, колеса |

От качества шин зависит управляемость автомобиля – это знает каждый. Чем качественнее шины, тем безопаснее движение, меньше расход топлива, адекватнее нагрузка на основные узлы машины. Каковы же основные правила покупки грамотной «обуви» для вашего авто?



Шины для лета. Установив их вовремя, вы увеличите безопасность движения, снизите риски потери управления в непогоду и на высокой скорости. Материал летних шин сохранит их жесткими даже в летнюю жару, а большая, по сравнению с зимними, ширина увеличит пятно контакта с полотном дороги.


Всесезонные шины: преимущества и недостатки

Летние покрышки с ненаправленным рисунком протектора, по мнению экспертов, хороши для использования на городских дорогах, а шины с направленным рисунком – для быстрой езды по трассе. Дождевые шины целесообразны в тех регионах, где непогода не редкость, при покупке найдите на товаре маркировку Aqua или Rain. Для разбитых трасс с ямами будут актуальны шины с усиленным каркасом и боковой частью, это снизит риск их повреждения при наезде на яму на большой скорости.


Можно ли ездить летом на зимних шинах? Главная дорога

Зимние шины. В центре и на севере России установка зимних шин – жизненно важная необходимость. Шины для холодного времени года должны быть уже, чем летние, что повысит давление колес на дорожное покрытие и гарантирует безопасность в гололед. Высокий профиль покрышки защитит при езде по глубокому снегу.

Выбирая «северные» шипованные шины, вы повысите безопасность во время движения по укатанному снегу и по льду, хотя скоростные качества будут снижены. «Европейские» покрышки актуальны для мест, где сильные морозы редки, а зимой чаще всего приходится двигаться по мокрому асфальту. Этот тип шин справляется и с тающим снегом, и с грязью.

Всесезонные шины. Резина для этого вида шин предназначена для передвижения при 0 градусов и уступает сезонным покрышкам. Это компромисс между экономией и безопасностью. При поездках в разных погодных условиях снижаются управляемость, повышаются риски. Причина популярности всесезонных шин в экономии при покупке (50-60%), но использование таких покрышек и при плюсовых, и при минусовых температурах – главная причина их быстрой изнашиваемости (20-25%). Универсальные покрышки могут стать третьим комплектом «обуви» для вашего автомобиля на время межсезонья и это будет уместно.

Related posts:

Низкопрофильные или высокопрофильные шины Шины низкого давления на Ниву Авито – шины диски колеса Грязевые шины на УАЗ Как выбрать полуприцеп

Еще по теме

Нет связанных постов
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss