Главная Новости

Задние фонари в автомобиле – функции и особенности

Опубликовано: 27.08.2018

видео Задние фонари в автомобиле – функции и особенности

Задний фонарик XC-771T, обзор Фонарь для велосипеда

Осветительные приборы – важнейший элемент внутреннего и внешнего устройства машины. Они выполняют множество задач, начиная от освещения дороги до предупреждения других водителей о наших намерениях. Собираясь сделать поворот, сдать назад или остановиться, участник движения непременно извещает об этом окружающих. А информацию передает с помощью осветительных приборов. В частности, задних фонарей.



Задачи

Цель задних фонарей – информировать водителей, едущих сзади, о том, что вы собираетесь совершить определенные действия. Для этого в задних фонарях имеется ряд источников света. К ним относятся:

Габариты; Сигнал заднего хода; Поворотники; Стоп-сигналы;

Также к осветительным приборам относятся противотуманные фонари и подсветка номерных знаков. Они устанавливаются автономно от общего блока или совмещены с ним.


Фонари Cadillac Escalade 3 в стиле 4 поколения (американские)

Инженерные и дизайнерские идеи

Необходимо отметить, что основные задние фонари необязательно находятся в едином узле. Автомобильные компании нередко отходят от привычных решений, предлагая новые, нетривиальные варианты. Они внедряют передовые технологии, с помощью задних фонарей придавая машинам необычный и колоритный вид.


Активация скрытых функций бортового компьютера БМВ Е46. Подробное их описание.

Эксклюзивные варианты осветительных приборов можно увидеть на ежегодных автовыставках, проходящих в разных уголках планеты. Но какими необычными ни были бы инженерные и дизайнерские идеи, есть установленные требования, которые никогда не нарушаются. Нормы, утвержденные в части необходимого количества задних фонарей, всегда соблюдаются.

Новые технологии

Долгое время автомобильная отрасль для задних фонарей применяла обычные лампочки. Это вызывало массу неудобств как в техническом, так и эстетическом плане. Примитивные лампы накаливания отличались ненадежностью и небольшим сроком службы. Поэтому автопроизводители с восторгом встретили появление светодиодов. Благодаря им стало возможным значительно продлить срок эксплуатации задних фонарей. Кроме того, яркие и гибкие светодиоды позволяют создать совершенно разные варианты фар. А активное применение оптоволокна дает возможность внести в дизайн автомобиля новые, необычные эффекты.

Эвакуаторы с ломаной платформой – особенности заднего освещения

Спецтехника, предназначенная для буксировки и транспортировки автомобилей, имеет множество модификаций. Со различными вариантами можно ознакомиться на сайте «Все эвакуаторы Москвы и области» . Один из самых распространенных видов спецтехники – это автомобили с ломаной платформой. Они очень популярны в России. У таких эвакуаторов задние фонари находятся на платформе. При загрузке машины они откидываются за ее границы, а после завершения процесса возвращаются в прежнее положение. Таким образом, фонари надежно защищены от повреждений и неблагоприятных внешних воздействий.

 

«Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите это место мышкой и нажмите CTRL+ENTER»

 

admin "Если статья была Вам полезна, поделитесь ссылкой на неё в соцсетях"
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss