Главная Новости

Немецкие автомобили

Опубликовано: 27.08.2018

видео Немецкие автомобили

ТОП 5 ВАШИХ ЛЮБИМЫХ НЕМЕЦКИХ МАШИН!

Немецкие автомобили появились в России в начале лихих 90-х, тогда это была единственная хорошая альтернатива отечественному автопрому. Не смотря на то, что машины были подержанными они завоевали сердца и умы автолюбителей. Среди многих позитивных качеств наши автолюбители выделили: экономичность, дизайн, качественность сборки, высокую надежность при эксплуатации.


Немец или Японец какие авто лучше? Немецкие VS Японские автомобили!

Немцы и их любовь к машинам

Немцы, так же как и россияне любят свои машины, относятся к ним с трепетом и восторгом. Для немцев автомобили — это не только мужское хобби, но и тайная страсть. Всем известно,что жители Германии любят педантичность и поэтому всякий раз перед отъездом из дома моют свою ненаглядную (авто, а не женщину!) , чем весьма удивляют незадачливых наблюдателей.


НЕМЕЦКИЕ ИЛИ ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ? ЧТО ЛУЧШЕ?

немцы и их любовь к машинам

И это очень важно! Потому что от того как выглядит машина и в каком она состоянии зависит отношение других немцев-соседей. Если машина грязная и заляпанная вас могут возненавидеть местные автолюбители. Чувство любви и привязанности  машинам у немцев можно сравнить с патриотизмом и любовью к Родине.

Автомобильная промышленность в Германии

Немцам доверяют не только российские потребители, но и люди во всем мире. И это доверие только растет. Что способствовало росту немецкой экономики и автомобилестроению в Германии.

Немецкому автопрому кризис не страшен

И этот рост происходит не смотря на кризис и последующий общий спад автомобильного производства в мире. У автомобильных производителей Германии в последнее время происходит рост производства, что связано с растущим интересом к немецким маркам авто и победой над конкурентами в Китае, Японии и США.

немецкий автопром

Немцы являются лидерами в Европе по производству автомобилей  с начала 60-х годов прошлого века. В мире они занимают 4 место, главными конкурентами для них считаются: американские, китайские и японские автокомпании.

Ежегодно в Германии производится примерно 6 мил машин, что суммарно составляет 35% от общего производства авто в ЕС.

Рост немецких гигантов-автопроизводителей

Компания Фольксваген за первые два квартала этого продала более 3 миллионов автомобилей, благодаря этому она снова стала лидером на рынке Европы по продаже автомобилей.

Почему немецкие автомобили лучше других?

Наверное, в России будет мало желающих поспорить с тем, что немецкие автомобили лучше всех других. И это не спроста. Потому как немецкие авто одни из лучших, лучшие и самые лучшие в мире. Отсюда возникает логический вопрос: «А почему немецкие автомобили лучшие и чем они лучше остальных?»

Ответ представляется очевидным, а факты говорят сами за себя.

Во-первых, немецкие автомобили славятся своим качеством сборки и надежности на российских дорогах. Во-вторых, раз уж было сказано про качество сборки, т.к. немецкие авто проверяют от начала до конца в процессе сборки это все говорит о контроле качества на производстве. Второе - это контроль качества продукции. В-третьих, фирменный стиль и традиционный дизайн, интерьер, некоторые марки немцев можно узнать по лицу или виду. В-четвертых, специальное оснащение машин бизнес-класс и класса люкс, через внедрение всех новейших изобретений и ноу-хау. В-пятых, комфорт при вождении или эксплуатации немецких машин. В-шестых, экономичность. Машины немецких марок позволяют экономить топливо, а также расходные части (запчасти). Так, например, некоторым моделям после длительной эксплуатации не требуется капитальный ремонт. Всё это позволяет сэкономить энную сумму денег.

Немецкие или японские автомобили? Сравним?

Немецкие автомобили прославились своим качеством и надежностью, им в отличие от японских, как уже говорилось выше, не требуется капитальный ремонт.  Такие известные немецкие марки как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Opel и Volkswagen зарекомедовали себя по всему миру как надежные и качественные автопроизводители.

сравнение немецких и японских автомобилей

Но недостатком этих машин порой является их стоимость, ведь они стоят на рынке выше японских машин.

Японские машины прославились, в свою очередь, незамысловатым  и красивым дизайном. А надежность и простота в управлении, в целом по качеству, аналогична немецким машинам, вдобавок, они стоят дешевле.

Полный привод у японских авто ноу-хау - вне конкуренции.

Кроме того, японские автомобили более технологичны: они оснащены системой полного привода SH-AWD,  которая устанавливается пока только в японских автомобилях и не имеет мировых аналогов.

У японских автокомпаний производителей немного больший выбор моделей, и в этом случае, немцы отстают от них незначительно. В результате, широкий модельный ряд можно отнести к достоинствам производителей как в Японии, так и в Германии.

Автомобили на российских дорогах

Японские автомобили лучше приспособлены к российским дорогами и бездорожью , а также использованию практически во всех климатических зонах.

автомобили на российских дорогах

А немецкие автомобили с двигателями с керамическим напылением цилиндров, турбонадувом и чувствительной подвеской требуют умеренного климата и качественно сделанных дорог.

Техобслуживание немецих машин не дороже японских.

Считается, что немецкие автомобили дороже обслуживать, но это не так. Стоимость замены масел и фильтров для немецких и японских автомобилей в общем одинакова, но в немецких автомобилях также дополнительно приходится менять датчики, «очищать ошибки» в электронике, менять детали в подвеске.

Техническое обслуживание

Все эти работы являются не просто техническим обслуживанием, а полноценным ремонтом, при этом японским авто такой ремонт требуется куда реже. Но при этом японские автокомпании рекомендуют проводить техническое обслуживание чаще, чем немецкие. Это объясняется тем, что подобный подход в разы уменьшает потерю стоимости японских автомобилей после нескольких лет работы.

Из основных отличий немецких авто от японских можно выделить следующие:

Немецкие автомобили считаются более классными и престижными. Японские авто более технологичны Японские машины более приспособлены к сложностям российских дорог. Немецкие машины требуют более частного ремонта. Для японских авто требуется и желательна высокая частота техобслуживания, но потеря общей стоимости после нескольких лет использования – меньше. Немецкие авто куда более комфортны, салоны большинства моделей более эргономичны, но шум от двигателей японских автомобилей значительно тише, что также влияет на комфорт при движении на дорогах.

Таким образом, тем, кто решил сэкономить, но при этом решил подчеркнуть свой социальный уровень может смело приобретать немецкие авто. Они в результате окупят все усилия, старания и денежные средства, так как производятся на основе высокого профессионализма и стандартов качества.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss