Главная Новости

Компьютерная диагностика автомобиля: для чего она нужна и что это такое

Опубликовано: 27.08.2018

видео Компьютерная диагностика автомобиля: для чего она нужна и что это такое

Выездная диагностика автомобилей, стоит ли заниматься, мой опыт

В наши дни на дорогах все чаще встречаются автомобили, которые оборудованы различными электронными системами, из-за чего увеличилась необходимость в такой процедуре, как компьютерная диагностика транспортного средства. Данная процедура представляет собой наилучший способ быстро и эффективно определить неполадки с машиной и исправить неприятную ситуацию.



В ходе диагностического вмешательства используются инновационные технологии, при помощи которых осуществляется чтение кодов неисправностей на основных автомобильных узлах, а также происходит их стирание и последующая корректировка. Во время компьютерной диагностики применяют всевозможные многофункциональные стенды, современное ПО, ридеры и другие аппараты. Благодаря этим устройствам можно определить малейшие отклонения в работе трансмиссии, силовом агрегате, системе управления мотором и в других механизмах.


Компьютерная диагностика авто: зачем и для чего?

Современное диагностическое оборудование позволяет осуществить перекодирование различных параметров. Например, при помощи чип-тюнинга можно улучшить мощностные характеристики транспортного средства. Также можно перенастроить блок управления, оптимизировав его под конкретную комплектацию машины. Перенастройка включает в себя такие процессы, как регулировка, корректировка и модернизация различных механизмов.


Компьютерная диагностика авто. K-линия и CAN шина

Благодаря специальной системе можно выставить настройки, не прилагая огромных усилий, при этом избегая ручных вмешательств. Загрузив все необходимые плагины, можно перепрограммировать свое авто под усовершенствованную модель конкретной марки автомобиля. Система самостоятельно выставить все параметры. Чаще всего к компьютерной проверке работоспособности всех систем обращаются за помощью в тех ситуациях, когда на панели приборов появляется сообщение о том, что в системе произошли сбои.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss