Главная Новости

Установка сигнализации на Ваз 2107 своими руками |

Опубликовано: 27.08.2018

видео Установка сигнализации на Ваз 2107 своими руками |

Установка сигнализации на Ваз 2107 (часть1)

Установка сигнализации на ВАЗ 2107 своими руками для многих представляет собой ряд трудностей. Но все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Итак, в ближайшем магазине приобретаем сигнализацию, в которой есть центральный замок и сигнал.



Обращаться в автосервис, потратив около двух тысяч рублей — это, как минимум глупо. Рассматриваемая модель ВАЗ 2007 была 1997 года выпуска, поэтому места под проводку, как оказалось, не было. Но проблема решаема. Для выхода из положения понадобится дрель и долото. С помощью данных инструментов можно обеспечить место под проводку.


установка сигнализации на ВАЗ 2107

В роли следующего этапа выступает установка электрозамка на переднюю дверь. Особых проблем в процессе инсталляции возникнуть не должно: привод был с обраткой. Наша сигнализация обладает возможностью подключения с положительной и отрицательной стороны, то есть замыкается с отрицательной или на корпус. Находим черный провод, который ведет на корпус, белый же ведет к датчику отрицательной полярности. Далее электрозамок устанавливается на заднюю дверь. Здесь не все так просто. Выгибаем тягу электрозамка, а потом обрезаем ее. Места не так много, как хотелось бы, поэтому все действия должны быть предельно аккуратными.


Установка сигнализации ВАЗ Классика

Как оказалось, наш замок не может полностью открыть или закрыть дверь — срабатывает не так, как нужно. Устранение проблемы заключается в следующем: вытаскиваем качельку, которая расположилась за пимпочкой для закрытия/открытия дверей и убираем оттуда пружину. Установка сигнализации на ВАЗ 2107 не вызовет особых сложностей, если следовать строгой схеме, которая прилагается к сигнализации.

Скачать книгу:

Купить:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss