Главная Новости

Двойной стабилизатор на Ваз 2101: изготовление своими руками |

Опубликовано: 27.08.2018

видео Двойной стабилизатор на Ваз 2101: изготовление своими руками |

Задний стабилизатор ВАЗ КЛАССИКА[PVS][FullHD]

Данная статья поможет вам разобраться в вопросе изготовления двойного стабилизатора на ВАЗ 2101 своими руками. Работать мы будем с передним стабилизатором, и для начала ответим на вопрос, зачем вообще нужен данный элемент? Стабилизатор на Ваз 2101 повышает устойчивость машины на поворотах, следовательно, управляемость автомобиля становится значительно лучше. Установка не потребует от нас много времени, приступим к делу.



Для того чтобы сделать двойной стабилизатор необходимо отправиться в специализированный магазин и купить там:

Передний стабилизатор ВАЗ 2101; Четыре стойки стабилизатора от 10-ой модели; Несколько подушек штанги стабилизатора; Средство для очистки и антикоррозийный состав.

Теперь нам нужно изготовить крепления к первому стабилизатору (для того чтобы можно было прикрепить второй). Для воплощения задуманного вытаскиваем из стоек стабилизатора ВАЗ 2110 резиновые втулки. После чего разрезаем стойки при помощи угловой шлифовальной машинки. Затем свариваем колечки (несколько на каждую) и ставим на место резиновые втулки. На данном этапе актуально использование чистящего средства.


Двойной Передний стабилизатор на Классику Ваз

Достаем новый стабилизатор и делаем надрезы по краям около 8 см. Удаляем крепления к лонжерону, в результате остается одна лишь палка без навесов. Снимаем стоковый стабилизатор поперечной устойчивости от ВАЗ 2101. Берем 2 подушки стабилизатора (в нашем случае использовали от ВАЗ 2121 Нива) и вставляем их на место крепления стабилизатора к лонжерону. После установки подушек на соответствующие места переходим к обрезанному стабилизатору и вставляем подушками в крепления (которые расположились на месте снятия стабилизатора).


Установка двойных задних амортизаторов на классику

Мы приготовили крепления, которые сейчас необходимо вдеть на края стабилизатора. В принципе, можно считать, что двойной стабилизатор готов. Не забываем обработать антикоррозийным составом все отверстия и места крепления. Финальный штрих – крепление двойного стабилизатора. Заодно проверяем точность выполненных работ, если было сделано правильно, то двойной стабилизатор сверху выглядит как один. Нагрузка на деталь возросла, поэтому усиливаем крепления гайками М8. После установки вы заметите повышение скорости, на которой можно выполнять перестроение и поворот.

Скачать книгу:

Купить:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss