Главная Новости

Как правильно монтировать брызговики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно монтировать брызговики

Передние брызговики. Советы по установке.

Сегодня практически все автомобили оснащаются брызговиками еще в процессе сборки. И это вовсе не удивительно, ведь подобные элементы защищают автомобиль от всевозможных загрязнений и повреждений.



 

Как и остальные автомобильные продукты, защитные фартуки также бывают универсальными и оригинальными. Первые могут устанавливаться на всех транспортных средствах. К тому же их намного легче купить, чем модельные изделия. Они выпускаются в одной форме и размере. Поэтому дабы подогнать их под особенности своего авто, придется воспользоваться ножницами. А вот оригинальные защитные фартуки выпускаются под конкретное авто. Как правило, они отличаются высочайшим качеством, способностью выдерживать различные температурные режимы, а также устойчивостью к ударам.


Брызговики Toyota Camry 50 установка своими руками

 

Хотелось бы отметить, что защитные фартуки бывают передними и задними. В основном для изготовления передних изделий задействуют мягкую резину, за счет этого они получаются легкими и гибкими. К тому же они надежно защищают днище транспортно средства от налипания грязи и снега. А вот задние приспособления изготавливаются из полиуретана. Они достаточно прочные и жесткие.

 

Еще можно отметить, что передние брызговики уберегают ваше авто от различных негативных факторов, а вот задние защищают все сзади едущие авто от повреждений. Поэтому можно сказать, что автомобиль желательно оснащать как передними, так и задними изделиями, например, такими как на top-car.com.ua .

 

Итак, если вы уже приобрели защитные фартуки и хотите их установить самостоятельно, то в первую очередь потребуется вооружиться необходимым инструментарием.

 

Что должно быть под рукой?

 

Отвертка с крестообразным наконечником. Комплект защитных фартуков. Несколько накидных ключей. Нож с острым лезвием. Дрель с несколькими сверлами. Несколько саморезов длиной не более 20 миллиметров. Несколько широких и тонких шайб, которые будут полностью соответствовать саморезам. Пластмассовые заглушки.

 

Если на вашем авто уже стоят брызговики и вы хотите их просто заменить, то для начала потребуется демонтировать имеющиеся изделия, но прежде следует снять колесо. Только после этого можно приступать к установке новых продуктов. Для этого потребуется всего лишь прикрутить продукты в нужное место. Однако помните, что делать это необходимо очень аккуратно, дабы не повредить сам брызговик. Как только процесс установки будет завершен, можете возвращать колесо на место.

 

Подобные процедуры необходимо провести для всех четырех изделий.

 

На самом деле процесс установки брызговиков не такой уж и сложный, как кажется на первый взгляд. Если изучить максимум информации по этому поводу, то осуществляя монтаж защитных фартуков, вы потратите минимум времени. При этом результат будет потрясающий.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss