Главная Новости

K-POWER | Ремонт ГБЦ Opel Vectra 1.6 с бронзовыми втулками (Ижевск)

Опубликовано: 27.08.2018

В 2009 году мы отремонтировали ГБЦ двигателя Opel Vectra B (X16XEL) с установкой бронзовых втулок клапанов, изготовленных в мастерской K-POWER. C той поры много времени прошло, много писем поступило, но стоимость бронзовых направляющих достаточно высока и потому очередь из Опелей на ремонт с применением бронзовых втулок к нам, конечно, не выстроилась. Но и без этого работы хватает, да и недорогой вариант посадки маслосъемных колпачков на клей на Опеле был опробован вполне успешно.

Однако, наш клиент из Ижевска непременно хотел установить бронзовые направляющие, и цена его вполне устраивала. Что-ж, так и быть - сделаем еще раз эту работу. Но вот клапана пришлось заменить на новые, после предыдущих ремонтов их штоки были задраны - нет смысла такие клапана восстанавливать и ставить в двигатель с новыми втулками. Втулки изготовили из бронзы, с упорными буртиками и проточками против спадания маслосъемных колпачков, запрессовали в головку, фаски седел обработали на высокоточном импортном станке (притирка уже не требуется), плоскость отфрезеровали, собрали и отдали клиенту в Ижевск для дальнейшей самостоятельной сборки двигателя.

 

Статья написана: 14 июня 2014 г.

Автор статьи, фото-видео материалов: © Квазар

Запрещены без письменного разрешения автора: перепечатка статьи целиком или частично, перепечатка и использование фото-видео материалов, равно как их изменение и редактирование в целях дальнейшей публикации на сторонних сайтах.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss