Главная Новости

Ваз 2107 тюнинг своими руками: подготовка имодернизации

Опубликовано: 27.08.2018

ВАЗ 2107 – это автомобиль из той семьи, которая уже давно устарела, но как ни странно, их продолжают выпускать, а самое интересное, что их и приобретают. Всем понятно, что спрос на такие автомобили до сих пор держится, и автолюбители их покупают потому, что у них довольно простая конструкция и по цене они довольно-таки сильно уступают заграничным авто.

После покупки такого автомобиля владельцу, несомненно, захочется его улучшить. Стоит подчеркнуть, что даже человек без наличия большого количества денег сможет сделать тюнинг ВАЗ 2107 самостоятельно.

Подготовительный процесс к тюнингу

Автолюбители, которые практикуют тюнинг своими руками, распределяют его на три типа:

Тюнинг сердца любого авто, то есть, модернизация двигателя. Тюнинг салона авто, замена всех внутренних недостатков, обшивка более качественным материалом, замена панели устройств и так далее. Модернизация внешнего вида автомобиля, покраска, замена бамперов и многое другое.

Тюнинг – это своего рода переделка машины под свои личные потребности. Проводится подобное мероприятие с целью придать автомобилю индивидуальности.

Подготовительный процесс перед тюнингом автомобиля ВАЗ 2107 должен быть только моральный, так как автолюбитель может быть ленивым и долгое время не сможет просидеть возле автомобиля.

Тюнинг салона автомобиля ВАЗ 2107

Как и у всех автомобилей семьи ВАЗ, салон из завода выполнен безвкусно. Поэтому, большое количество автолюбителей при приобретении авто стремятся придать салону какого-то, более хорошего и качественного дизайна. В данном видео, вы сможете сами посмотреть, как можно изменить салон ВАЗ 2107!

Так же бывают такие владельцы автомобилей, что проводят модернизацию внешнего вида авто, а на салон не обращают внимания, хотя это крайне не правильно. В первую очередь, стоит заменить руль авто на тот, который меньше в диаметре.

Так как стандартный руль довольно не комфортный в эксплуатации. Первый шаг при тюнинге салона автомобиля ВАЗ 2107 — это покупка дополнительных комплектов подставок. Далее стоит заменить козырьки, которые защищают от солнца.

Существует два варианта замены козырьков:

обтянуть их другим материалом; поставить новые, тюнингованные козырьки.

Теперь перейдем к сиденьям автомобиля. В случае, если перетянуть передние сиденья другим материалом, пусть даже и самым качественным, они не станут удобнее, поэтому рекомендуется при тюнинге салона автомобиля заменить заводские сиденья на более комфортные.

Все знают, что сиденья можно купить как и новые из салона, так и взять их с рук, которые будут немного использованы.

Тюнинг карбюратора автомобиля ВАЗ 2107

Тюнингованый карбюратор своими руками ВАЗ 2107

В данном автомобиле карбюратор «Озоновый». Модернизацию карбюратора может осуществить даже тот автолюбитель, который немного разбирается в машинах.

Но стоит внимательно выбирать путь улучшения карбюратора, так как в случае, если вы захотите изменить придаточное число трансмиссии или же установить доводку ходовой части, то для этого вам потребуются квалифицированные работники СТО и, самое ужасное, большое количество денег.

Тюнинг двигателя автомобиля

Тюнинг двигателя не отнимет у вас много денежных средств, но отнимет достаточно большое количество времени. Поспособствовало модернизации двигателя своими руками то, что на заводе он был произведен с большими неточностями и с большими технологическими отклонениями.

В случае, если доработать этот двигатель и внести какие-то свои дополнения, то двигатель станет значительно мощнее. Тюнинг двигателя проводится в два этапа. Первый – улучшение и повышение всей мощности двигателя данного автомобиля, а второй этап – это регулировка фаз, которые имеют функцию распределения газа.

Тюнинг панели приборов

Из данного видео, вы узнаете, как можно своими руками, сделать подсветку для панели приборов автомобиля ВАЗ 2107.

Как и другие элементы автомобиля ВАЗ 2107, стандартная панель приборов была произведена некрасивой, а самое главное, не комфортной. Ведь все прекрасно знают, как в заграничных машинах освещается панель приборов, все мигает и сверкает разными цветами.

А в данном автомобиле даже ночью не сможешь посмотреть на скорость, с которой ты движешься, потому что попросту не сможешь её рассмотреть. Поэтому многие автолюбители после покупки принимают решение привести панель приборов в достойный вид.

Для такого вида преобразования внешнего вида автомобиля, вам понадобится несколько вещей, которые обойдутся не сильно дорого. Прежде всего потребуется приобрести светодиодные фонарики разных цветов, которые вы сможете выбрать на свой вкус.

Накладка на шкалу приборов, она уж точно обойдется вам не дорого. Стрелки, которые буду указывать вам на определенную цифру. И элементарные инструменты, начиная с паяльника. Все должны знать тот факт, что, в первую очередь, стоит разобрать панель приборов.

Следующим этапом переделки панели приборов будет снятие стрелки. Здесь нужно быть крайне аккуратными, потому что данная работа не так проста. Главная задача при снимании стрелки — это не погнуть штырь, на котором должна располагаться стрелка.

Далее следует самая простая работа, это открутить шкалу цифр. Далее идет не простое сотрудничество с паяльником, тут нужно работать аккуратно, для того, чтобы чего лишнего не подпаять.

После завершения всей работы стоит присмотреться к цвету диодов, потому что он может быть слишком ярким и при езде сильно бросаться в глаза. Если вам вдруг не понравится, вы сможете все это дело отрегулировать, с помощью прибавления или отнимания пятна диодов и цифр.

Тюнинг бампера

Модернизированный бампер ВАЗ 2107

С первого же взгляда на бампер, как задний так и передний, данного автомобиля можно сказать, что он не прочный, а ведь так и есть. Мало того что он не обладает прочностью, так он еще и не вписывается в дизайн данного автомобиля.

Бампер произведен из простой пластмассы, на которую наложена хромированная накладка. Так же бампер имеет зазор между ним и кузовом, который составляет пять сантиметров. Отличным решением владельца ВАЗ 2107 будет покупка и установка нового бампера, как нового, так и старого.

Так же можно усовершенствовать его самим, но это будет довольно-таки долго и в итоге с этого ничего красивого не получится.

Модернизация фар ВАЗ 2107

Этот тюнинг в данном автомобиле будет заметен больше всех остальных, но при условии, если его сделать качественно. Большинство автолюбителей проводит полную замену стандартных фар на более новые, красивые и качественные.

Стикербомбинг . Что это такое, читайте на нашем сайте.

Отсюда , можно скачать образец резюме личного водителя.

Читайте в данной статье , где можно быстро продать машину.

Так же можно просто изменить некоторые детали заводских фар, и они станут более красивыми.

Важные советы

Если преображать авто снаружи, а внутри оставить все гнилое, то толку не будет. Любой способ улучшить внешний вид машины стоит начинать с сердца автомобиля, а именно из мотора. После приобретения ВАЗ 2107 нужно исправить задние тормоза.

Как и в других автомобилях семьи ВАЗ, задние тормоза барабанные, а более качественными и безопасными считаются дисковые тормоза.

Так же в случае тюнинга салона автомобиля стоит обратить внимание на передние сиденья, они очень неудобные и поэтому, советуем вам их заменить на более комфортные.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss