Главная Новости

Lada ellada - электрический автомобиль Эллада

Опубликовано: 27.08.2018

видео Lada ellada - электрический автомобиль Эллада

EL LADA - первый серийный электромобиль АВТОВАЗа

Всем хороши автомобили, да требуют бензина. Нет бензина? Тогда либо стой в гараже, либо садись за руль электромобиля. Постойте, ведь их ещё нет, скажете вы, и я отвечу, что их только пока нет, но скоро будут. Называется эта машина Лада ELLada. По заверением российского автопроизводителя «АвтоВаз», по нашим дорогам побегут отечественные электромобили в количестве сотни машин. От результатов, с которыми «приживется» первая сотня на дороге, будет зависеть дальнейшая судьба электромобиля.



На что же способно это электрическое чудо и как оно будет выглядеть? Проект разрабатывается и строится на базе автомобиля Лада Калина , поэтому выглядеть новинка будет по старому, лично я больших отличий во внешнем виде не обнаружил, и это не удивительно, это новая российская классика. Что же касается движущей силы – мотора, а также сопутствующей электроники, то и тут обошлось без неожиданностей, все традиционно импортного производства. Масса машины не превышает 1215кг, что тяжелее снаряженной Лады ВАЗ 21102 на 165кг. Динамические характеристики таковы электрическая Лада разгоняется до 140км/ч, может пройти 170 км, а набор скорости 100 км/ч занимает около 12 секунд, что совсем неплохо для этого класса машин.


Электромобиль ЛАДА ЭЛЛАДА Видео обзор

Во что обойдется содержание такого автомобиля? На этот вопрос можно ответить только туманными прогнозами, поскольку два созданных прототипа обошлись по цене более миллиона рублей за штуку. Правда при массовом производстве машин и собственной электроначинке есть вероятность сделать его значительно дешевле, кроме того производитель заверяет, что его детище поможет сэкономить своему владельцу на расходных материалах, а это бензин, масло, масляный фильтр и обещает окупаемость автомобиля в течение полутора – двух лет.


Электромобиль LADA ELLADA. Встреча в ecsmart.ru Часть 1

Что будет с первой сотней? На неё уже построили планы и ожидается, что все эти ВАЗовские электрички будут поставлены в Кисловодск и в международный аэропорт Минеральных Вод. Небольшой запас хода, высокая цена и импортная электроника, эти и ещё другие проблемы придется преодолеть отечественному автопрому, но появление серийной lada ellada уже внушает оптимизм и надежду в светлое будущее российского электромобилестроения.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss