Главная Новости

Порше Макан - компактный и быстрый кроссовер с мотором 2.0 л.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Порше Макан - компактный и быстрый кроссовер с мотором 2.0 л.

BMW X3 M40i. Быстрая, НО... Сравним с Macan, GLC AMG и SQ5

Порше Макан начали выпускать с 2013 года, отличается от Порше Кайена своими размерами – Макан более компактный, по концепции – это шустрый и быстрый компактный городской кроссовер, но он может даже по легкому бездорожью ездить. В основе автомобиля лежит такая же платформа, как и у Ауди Q5 - MLB/MLP. Но в Порше удалось сделать кроссовер меньшим на 130 кг благодаря использованию алюминия в конструкции.


Porsche Macan. Большой тест-драйв. АВТО24

Вот уже на дворе 2017 год, а в Порше еще не спешат обновлять Макана, так и продолжают продавать 1-е поколения. И это не спроста, потому что машина до сих пор выглядит свежо и современно.

Какие бывают комплектации

Комплектации бывают разные, начиная от скромных, заканчивая более мощными и дорогими. Далее список возможных комплектаций и цен на них.


Porsche Macan S

Технические характеристики комплектаций

Самая базовая комплектация идет с 2-х литровым турбированным мотором, мощность которого равна 252 л. с. Стоит такая комплектация 3 686 000 рублей, что довольно немало, как для компактного кроссовера. Но есть и более дорогие комплектации, самая топовая – это версия Turbo с 3,6-литровым турбированным мотором с мощостью в 400 л. с. Стоит такой автомобиль 6 095 000 рублей и заливать в него надо бензин 95-й.

Кстати, 2-х литровая турбированная комплектация появилась в 2016 году, в ней 4 цилиндра, мотор работает на бензине, его мощность – 252 л. с и 370 Нм крутящего момента. Трансмиссия здесь – 7-ми ступенчатый робот с 2-мя сцеплениями, есть полный привод. И даже этот 2-х литровый мотор позволяет разогнать автомобиль за 6,7 секунды до 100 км/ч.

Но можно поставить пакет SportChrono, который идет в качестве опции, и тогда разгон до сотни составит 6,5 секунды, максимально машина сможет разогнаться до 230 км/ч. Довольно впечатляющие цифры как для городского кроссовера с 2-х литровым мотором. Даже расход топлива вполне низкий – в смешанном цикле он примерно составляет 7,5 литров на сто км.

Это была самая дешевая комплектация Порше Макан, дальше рассмотрим 3-х литровую версию - Porsche Macan S V6. В этом моторе используются 2 турбонагнетателя, есть система непосредственного впрыска. Мощность более внушительная – 340 л. с. Крутящий момент – 460 Нм, так что и разгон до сотни происходит быстрее - за 5,4 секунды и максимальная скорость больше - 254 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле – 9 литров на 100 км. пробега.

Есть и дизельная комплектация - Porsche Macan S Diesel, здесь установлен 3-х литровый турбированный дизельный мотор, система Common Rail, турбокомпрессор BorgWarner. Мощность мотора – 245 л. с., но зато крутящий момент – 580 Нм. Дизельная комплектация разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды, расход топлива в смешанном цикле – 6,3 литра, а максимальная скорость – 230 км/ч.

Далее идет Porsche Macan GTS с 3-х литровым мотором V6 twin-turbo, его мощность равна 360 л. с., крутящий момент – 500 Нм. Разгон до сотни за 5,2 секунды, а если в машине установлен спорт пакет, то разгон до сотни можно будет осуществить за 5 секунд. Расход топлива Порше Макан примерно 9 литров на 100 км. и 256 км/ч максимальная скорость.

И самая дорогая и быстрая версия - это Porsche Macan Turbo, в который установлен 3,6-литровый мотор V6 с мощностью в 400 л. с. и крутящим моментов в 550 Нм. Разница в динамике не особо большая, Турбо разгоняется до сотни за 4,8 секунды, предельная скорость - 266 км/ч. Расход топлива тоже не на много больше – 9,2 литра на 100 км. пробега.

Подвеска

В зависимости от комплектации, бывают разные типы подвески, например, в базовой комплектации стоит многорычажная подвеска, в которой многие детали сделаны из алюминия. За дополнительные деньги можно поставить активную пневматическую подвеску, в которой используется система, меняющая жесткость амортизаторов в зависимости от качества дороги и стиля езды. Дорожный просвет нового Porsche Macan тоже можно менять в диапазоне от 180 до 230 мм. На внедорожье  Порше Макан тоже сможет уверенно себя вести, потому что у нее угол въезда/съезда – 26,6/25,5 градусов.

Внешний вид и что в салоне (новые решения)

Даже в базовой комплектации нового Порше Макана идет множество подушек безопасности, есть помощь при резком торможении. Также есть современный развлекательный комплекс с дисплеем в 7 дюймов, который поддерживает Айфон, есть навигация и возможность распознавать голос. В базе идут 18-дюймовые диски.

Для тех, кто хочет больше, можно опционально поставить хоть 21-дюймовые диски. Также можно оптику биксеноновую установить, более продвинутую аудиосистему с сабвуфером заказать и другие современные фишки поставить типа системы, распознающей слепые зоны и дорожные знаки. Ну и для любителей более быстрой езды есть смысл установить спортивный пакет SportChrono, с помощью которого будет меняться работа подвески, мотора и коробки, это позволить разгоняться немного быстрее.

Цены

Стоимость Порше Макана соответствует дорогому и качественному немецкому автомобилю, стоимость обслуживания тоже высокая, также было замечено, что машина ест масло, особенно если быстро разгоняться, но в целом расходы на Макан примерно такие же, как и на любой другой аналогичный кроссовер. Купить базовую комплектацию можно всего за 3 686 000 рублей. Далее все та же таблица цен:

А далее тест-драйв Порше Макана:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss